Домой / Жизнь / Как выбрать дрова?

Как выбрать дрова?

Вы пригласили гостей на ужин и напитки и хотите завершить вечер десертом и беседой у жаркого огня. Но когда вы пытаетесь его разжечь, дрова шипят, хлопают и пускают дым вам в лицо. Он делает все, что угодно, только не дает вам то успокаивающее свечение, которого вы так жаждете. А купить хорошие дрова для отопления можно по ссылке.

Какие дрова лучше для отопления дома: Свойства дров.

Как выбрать дрова?

Чем дольше вы стоите на коленях, пытаясь разжечь огонь, тем больше смущаетесь. Вы чувствуете, как все смотрят на вас и осуждают за слабое пламя, которое вы раздуваете.

Как же так получилось? Где вы ошиблись?

Ответ, конечно же, кроется в пословице: «Все дрова не созданы равными». Выбирая любые старые дрова, вы можете попасть в неловкую ситуацию, о которой мы говорили выше.

Но если вы действительно хотите произвести впечатление на своих гостей и насладиться огнем, который легко разжечь и который горит жарче и дольше, то мы рекомендуем вам продолжить чтение.

Лучший способ сушки древесины — расколоть ее и обнажить внутреннюю сердцевину, чтобы солнце высушило древесину естественным образом.

Хорошие торговцы дровами расколют древесину, но могут не выдержать ее.

Сумма, которую вы заплатите за древесину, не зависит от того, насколько она сухая. Единственный способ узнать, насколько суха ваша древесина, — это использовать влагомер, измеряющий внутреннюю сердцевину древесины.

Сжигайте только дрова с влажностью менее 20%. Если она превышает 20%, ваш дровяной обогреватель будет работать неэффективно. Энергия огня будет расходоваться на уменьшение влажности древесины, а не на производство тепла для вашего дома.

Сжигание влажной древесины также может стать причиной пожара из-за накопления креозотовой смолы на дымоходе и стекле.

После того, как вы расколите древесину и обнажите внутреннюю сердцевину, храните ее не менее 12 месяцев после покупки. Влажность древесины должна быть идеальной — от 15 до 20%.

*Никогда не сжигайте обработанную или окрашенную древесину.

ПРОСТЫЕ ШАГИ ПО ВЫБОРУ ЛУЧШИХ ДРОВ
Убедитесь, что вы раскололи дрова или купите расколотые дрова

Храните дрова не менее 12 месяцев после доставки

Дайте дровам высохнуть естественным образом на солнце и ветру

Измерьте влажность дров с помощью влагомера

Для достижения наилучших результатов измеряйте влажность по внутренней сердцевине дров.

Убедитесь, что влажность древесины составляет 15-20%.

Никогда не используйте обработанную сосну или окрашенную древесину.

Вверх
туттут