Домой / М+Ж / Почему вам стоит купить жалюзи для окон

Почему вам стоит купить жалюзи для окон

Опытные дизайнеры интерьеров скажут вам, что жалюзи — это быстрый и простой способ преобразить комнату. Тем не менее, вы можете задаться вопросом, имеют ли жалюзи какие-либо преимущества перед другими видами оконных покрытий, такими как шторы или тени. Для многих домовладельцев ответ однозначно положительный. Вот лишь некоторые из многочисленных преимуществ жалюзи, которые могут убедить вас в том, что они являются правильным выбором для вашего дома. К слову, отличные жалюзи день-ночь можно купить на www.story-rulonnye.com.ua/zhaljuzi-den-noch-v-dnepre.

Benefits of Window Blinds

Преимущества

Лучший контроль света и тепла
Независимо от того, предпочитаете ли вы утреннее солнце, фильтрованный свет или полную темноту, жалюзи позволяют контролировать освещенность в комнате. Это делает их идеальным вариантом для спален, домашних кинотеатров и домашних офисов. В летние месяцы жалюзи также могут быть полезны для блокировки тепла и ультрафиолетовых лучей, проникающих через окна. Это помогает сохранить прохладу и защитить ковры, мебель и бытовые поверхности от выцветания.

Повышенная конфиденциальность
К преимуществам жалюзи также относится обеспечение повышенного уровня конфиденциальности, которого невозможно достичь с помощью многих других вариантов оконных покрытий. Поскольку жалюзи могут быть полностью закрыты, они затрудняют грабителям возможность заглянуть в окно. Для обеспечения максимальной приватности стоит обратить внимание на нисходящие жалюзи, которые можно открывать и закрывать как сверху, возле верхней части оконной рамы, так и снизу, возле подоконника. Этот тип жалюзи идеально подходит для ванной комнаты, поскольку он пропускает свет снаружи, сохраняя при этом конфиденциальность.

Простота обслуживания
Одним из многочисленных преимуществ жалюзи является то, что их очень легко содержать в чистоте. Вы, вероятно, обнаружите, что достаточно периодически протирать пыль или влажную тряпку, чтобы они выглядели как новые в течение многих лет. Шторы же, напротив, требуют стирки или химчистки, а также перевешивания. Для семей, страдающих аллергией, жалюзи особенно полезны, поскольку пыль и грязь можно легко удалить, чтобы минимизировать количество аллергенов, вызывающих симптомы.

Простота установки
Если вы ищете быстрое решение для ваших оконных покрытий, вы можете выбрать жалюзи. Профессиональный монтажник обычно может установить кронштейны в оконную раму, смонтировать жалюзи и прикрепить компоненты в течение нескольких минут. Сравните это со шторами на заказ, изготовление и навешивание которых может занять гораздо больше времени. Даже купленные в магазине шторы требуют квалифицированного монтажа, чтобы выровнять кронштейны, надвинуть панели на штангу, повесить и закрепить на месте.

Вверх
туттут