Домой / М+Ж / Особенности покупок на Taobao

Особенности покупок на Taobao

Taobao — это крупнейшая платформа электронной коммерции «потребитель-потребитель» (C2C), расположенная в Китае. Вы можете приобрести одежду, аксессуары, гаджеты и даже компьютерное оборудование по очень низким (грязно дешевым) ценам. Однако, поскольку сайт на 100% на китайском языке, это может стать препятствием для тех, кто хочет сделать покупки, но не может сориентироваться в процессе покупки. К слову, проверенный посредник таобао доступен по ссылке.

A guide to shopping on Taobao in English for Singaporean shoppers

Что ж, мы готовы помочь. Вот несколько нюансов, которые необходимо знать при совершении покупок на Taobao. Мы расскажем о том, как ориентироваться на этом китайском сайте, дадим примерное представление о системе обратной связи, о том, как пользоваться услугами агента Toabao (посредника), и о других факторах, которые следует учитывать при покупке товара.

Особенности

Связь и перевод

Навигация, листинг товаров и общий пользовательский интерфейс Taobao выполнены на китайском языке. Один из способов разобраться во всем этом — перевести страницу с помощью Google Translate. Но даже в этом случае будьте готовы к странным и непонятным результатам перевода.

Получение лучших результатов поиска

Как и большинство поисковых систем, вы можете сортировать результаты на основе определенных критериев (фильтров). На Taobao вы можете сортировать результаты на основе: Популярность, Продажи, Репутация продавца, Самые новые поступления и Цена.

Выбор надежного продавца таобао

Как и на Ebay, вы хотите выбрать опытного продавца, который заслуживает доверия. Один из способов выяснить это — узнать, сколько сделок они уже обработали и успешно доставили. Это можно посмотреть в профиле продавца. Например, этот продавец обработал 129 единиц данного товара и успешно доставил 99 из них (отмечено 1 ниже).

Продавцы также могут быть ранжированы покупателями. Самый низкий ранг — это сердечки, затем идут бубны, синие короны и, наконец, желтые короны. Чтобы перейти на следующий ранг, продавец должен заработать 5 очков каждого ранга. Как вы можете видеть, у продавца ниже 2 голубые короны (отмечено 2), что является довольно хорошим рейтингом.

Понимание системы отзывов

На большинстве сайтов интернет-магазинов отзывы покупателей и обзоры являются отличным источником информации перед принятием решения о покупке. На Taobao также есть место, где можно ознакомиться с отзывами предыдущих покупателей в нижней части страницы товара.

Качество товара оценивается предыдущими покупателями, которые получили конкретный товар, на который вы смотрите. В системе используются звезды и рейтинг от 1 до 5; так что если товар оценен на 5, вы можете считать, что он качественный.

Вверх
туттут