Домой / Жизнь / Стиль / 5 лучших причесок для обладателей редеющих волос

5 лучших причесок для обладателей редеющих волос

5 лучших причесок для обладателей редеющих волос

Жидковатая шевелюра — вовсе не повод бриться налысо. Готов освоить лаки, воск и помады для волос? Отличная клиника, рекомендую!

«Ёжик»

По словам работающего со знаменитостями стилиста Тома Приано, эта прическа работает, поскольку волос почти не видно. Она требует минимального ухода, и в основном за кожей головы. Используй увлажняющие средства, втирая их в волосы и кожу, причем выбери что-нибудь с содержанием масел аграны и жожоба.

«Армейская»

Традиционная стрижка Корпуса морской пехоты США и десантников армии США. Визуально увеличивает волосяной покров головы. Донни Хаули, основатель парикмахерской Layrite, рекомендует стричь волосы сзади как можно короче, использовать фен, чтобы создать объем, а потом легкими похлопывающими движениями нанести помаду для волос по бокам. «Но не втирай ее в волосы, чтобы не сбить объем, приданный феном», – объясняет стилист.

Короткая стрижка

Чтобы передать полноту волос, попроси парикмахера сделать тебе короткую стрижку – примерно на толщину пальца или чуть короче, если следовать рекомендации стилиста Вона Акорда. Чтобы поддерживать ее дома, используй натуральный воск для волос для придания текстуры. Покатай его на пальцах, прежде чем наносить на волосы. Соевая основа воска дает легкий матовый блеск, но волосы при этом не становятся свалявшимися.

«Моп-топ»

Акорд рекомендует этот образ тем, у кого волосы редкие, но длинные. «Если придать волосам вид копны или легкого беспорядка, будет казаться, что их значительно больше», – объясняет он. Чтобы поиграть со стилем, воспользуйся феном и нанеси немного моделирующей пасты на кончики: она визуально утолщает волосы.

«Бариста»

Эту прическу можно также назвать хипстерским зачесом. «Если у тебя на макушке залысина, то эта прическа поможет ее спрятать и выглядеть модно», – говорит парикмахер из Голливуда Бенджамин Мохапи. Последний штрих: используй тональный крем на водной основе, чтобы зачес держался на месте и не приминался. Дэвид Бэкхем одобряет!

Источник mhealth.ru

Вверх
туттут