Домой / Спорт / Особенности домов из газоблоков

Особенности домов из газоблоков

Сегодня ячеистый бетон очень популярен в строительстве. Если вы хотите построить дом из газобетона, то вы должны знать плюсы и минусы этого материала. В этой статье представлены преимущества и недостатки этого материала, а также кратко описано, как можно построить дом из ячеистого бетона. К слову, заказать строительство домов из газоблока можно по ссылке.

Дом можно строить из различных материалов, среди которых: газобетон, кирпич, дерево. В то же время, только зная все преимущества каждого из строительных материалов, можно выбрать, какие из них применить для строительства дома.

На сегодняшний день одним из самых популярных материалов в строительстве является газобетон. Он изготавливается из цемента, песка и извести. Дома он легко и быстро возводится, именно поэтому этот материал стал широко распространенным и востребованным.

Плюсы и минусы газобетона

Современный газобетон имеет много преимуществ, вот некоторые из них.
Плюсы газобетона:

Высокопрочный материал. В процессе производства автоклавного газобетона он затвердевает в автоклаве под воздействием температуры и высокого давления. Именно в таких условиях образуются низкоосновные микроскопические кристаллы гидросиликата кальция, которые и создают прочность материала.

Легкий вес. Тот факт, что блоки не являются тяжелыми в ограждающих конструкциях, означает наличие меньшей нагрузки на основание и каркас объекта, а значит, будут меньшие затраты как на материал, так и на фундамент, что повлечет за собой снижение общих затрат на строительство объекта.

Отличные теплоизоляционные свойства позволяют не использовать дополнительные теплоизоляционные материалы при проектировании стен. Кроме того, зимой можно сэкономить на отоплении.

Отличные звукоизоляционные свойства. Стены, облицованные газобетоном, могут обеспечить отличную звукоизоляцию.

Универсальность. Ячеистый бетон можно свободно распиливать, шлифовать, сверлить, благодаря чему газовые блоки могут иметь разную форму. Они используются для стен, каминов, перекрытий, ступеней, заборов и других объектов.

Газовые блоки имеют точные геометрические размеры, что позволяет вести кладку на специальном клею для газобетона с толщиной шва до 3 мм.

Влагостойкость и морозостойкость. Устойчивость к морозам. Кроме того, из-за пористости материала вода не может быстро проникать в него.

Безопасность для здоровья. Производится из натурального сырья: извести, воды и песка.

Вверх
туттут