Домой / Жизнь / Отдых / Советы по уходу за руками

Советы по уходу за руками

Вы пользуетесь ими весь день, каждый день, но уделяете ли вы своим рукам должное внимание? Руки, как и лицо, подвергаются воздействию внешних факторов больше, чем другие части тела. Кроме того, они постоянно находятся в движении: печатают на клавиатуре компьютера, ухаживают за детьми, готовят ужин, убирают последний беспорядок и так далее. В 2020 году мы подвергаем свои руки еще большему воздействию, поэтому необходимо чаще мыть и дезинфицировать их, чтобы предотвратить распространение COVID-19. А узнать больше об уходе за руками можно в этом материале: http://nalatty.com/vse-obo-vsem/uxod-za-rukami-v-domashnix-usloviyax/.

5 Hand Care Tips for Autumn/Winter - Latest In Beauty Blog

Результат отсутствия должного ухода за руками? «Если вы хотите узнать возраст человека, не смотрите на его лицо, посмотрите на его руки, — говорит сертифицированный дерматолог Дайана С. Берсон, доктор медицины, FAAD, доцент дерматологии в Weill Cornell Medicine-New York Presbyterian Hospital. По словам доктора Берсон, когда барьер нарушен — из-за частого намокания и недостаточного увлажнения — раздражители, аллергены и даже инфекционные частицы с большей вероятностью проникают в кожу. Это может вызвать сыпь, зуд и другие проблемы. «При сильной сухости кожи могут образоваться трещины — некоторые из них могут стать глубокими — и последующие инфекции», — добавляет она.

Чтобы обеспечить своим рукам необходимый уход, следуйте этим четырем советам, рекомендованным дерматологами:

Носите крем для рук вместе с дезинфицирующим средством

Вы уже привыкли к тому, что каждый раз, когда вы касаетесь какой-либо поверхности в общественном месте, вы брызгаете дезинфицирующее средство для рук и моете руки сразу после возвращения домой. Хотя следовать рекомендациям Центров по контролю и профилактике заболеваний и разумно, это также создает огромную нагрузку на ваши руки. На самом деле, доктор Берсон говорит, что те же самые симптомы зимнего периода, такие как сухость или раздражение, могут появиться при частом мытье и чистке.

«Антимикробные чистящие средства часто могут быть более сухими, а дезинфицирующие гели, содержащие спирт, могут лишить кожу естественных увлажняющих масел, — объясняет она. Они также могут усугубить шелушение, раздражение и экзему». Каждый раз, когда вы пользуетесь дезинфицирующим средством или умываетесь, наносите увлажняющий крем. Это поможет восстановить повреждения и сохранить кожу гладкой. Использование увлажняющего средства после мытья рук не сводит на нет ваши усилия по мытью рук. Даже если у вас сухие руки от частого мытья, продолжайте мыть их, чтобы предотвратить распространение COVID-19.

Защищайте руки от изменения температуры

С понижением температуры повышается температура в помещении. Это делает воздух в доме и на улице более сухим, чем в другое время года, что приводит к тому, что ваши руки становятся потрескавшимися, красными, зудящими, а в некоторых случаях и чешуйчатыми. Это может быть неприятно для всех, но особенно для тех, кто страдает от болезненных состояний кожи, таких как экзема. Чтобы защитить руки, доктор Берсон рекомендует приобрести крем или мазь для рук без отдушек и красителей. Ищите средства, содержащие липиды (например, керамиды), увлажнители (например, глицерин и гиалуроновую кислоту) и окклюзивы (например, минеральное масло или петролатум). Когда эти суперзвездные ингредиенты работают вместе, они обеспечивают увлажнение кожи даже в самый холодный день года. Используйте средства, которые вы выдавливаете из тюбика, так как они более эффективны, чем тонкие лосьоны, которые вы выдавливаете из бутылки.

Вверх
туттут