Домой / М+Ж / Девушка и телефон: твоя правильная стратегия общения

Девушка и телефон: твоя правильная стратегия общения

Ты, девушка и смартфон: правильная стратегия отношений

Примета времени: познакомились в соцсети, пережили бурный роман в мессенджере — и расстались, обменявшись колкими смс. Так вот, чтобы снизить шансы такого развития событий, запоминай правила адекватного общения при помощи телефона и других гаджетов.

Чем дольше вы встречаетесь, тем более предсказуемым становится ваше общение по телефону: позвонил ей по дороге на работу, смс в обед, череда игривых сообщений, пока на работе затишье, и т.д. Со временем это становится рутиной, на которую разные люди реагируют по-разному: одни тоскуют по былой романтике, другие вообще не обращают внимания на перемены, а третьи радуются стабильности отношений. Но есть несколько правил мобильного общения, о которых не стоит забывать в любом случае.

Никогда так не делай

«Не надо мне названивать и написывать, если я не отвечаю!»

Вообще-то да: непрекращающаяся череда звонков и сообщений раздражает. Но согласись: если ты попросишь не донимать тебя, она подумает, что ты занимаешься чем-то не тем, что-то скрываешь. Поэтому запрещай, но объясняй: «Работаю, не могу говорить». Ну или короткое смс: отвечу тогда-то. И ответь.

«Не трогай мой телефон!»

Надо ли объяснять, что ее мысли будут вертеться вокруг двух вариантов: либо ты общаешься с другой девицей, либо ты просто ей не доверяешь. И тут, в общем, одно хуже другого и наоборот. Знатоки советуют: если тревожишься — изначально запароль телефон (дескать, боишься, что украдут). Но не шифруйся вечно, это настораживает.

Сойдет

«Не звони мне рано утром и поздно вечером»

Не надо категоричности, но ты вправе объяснить, что не намерен отвечать на звонки и сообщения в те моменты, когда ты обычно либо уже спишь, либо еще не проснулся. Это в ее же интересах — не общаться с тобой, когда ты в неуравновешенном настроении.

«Я буду отвечать на сообщения в течение часа»

Если речь не идет о тех моментах, когда ты действительно не можешь ответить, то это просто вопрос вежливости. Забудь о ней на 45 минут, но потом вспомни и напиши ответ.

«Отложи телефон, когда мы вместе»

Вы встретились, проводите время вместе — и она то и дело теребит свой смартфон. Не ругайся, просто предложи: «Давай отключим телефоны?» Запомнил? Не «оставь телефон в покое», а «давай отключим телефоны». Это не ультиматум, а шаг навстречу друг другу. Нормальная барышня оценит.

Отлично!

«Давай не будем выяснять отношения с помощью смс»

Ситуация: дама высказывает какие-то претензии в сообщении, а ты отвечаешь что-то вроде «не намерен обсуждать это по телефону». Такой ответ нам кажется нормальным, но она подумает: «Он просто избегает общения со мной». Поэтому при первом подходящем случае намекни девушке, что предпочитаешь обсуждать сложные вопросы лично, с глазу на глаз.

156 минут —

именно на столько дольше (в течение одного дня) носят мобильный телефон в кармане брюк те мужчины, у которых есть проблемы с эрекцией, — по сравнению с теми, у кого проблем нет. Вывод напрашивается: если есть возможность — вынимай телефон из штанов, держи его подальше от ширинки.

Источник mhealth.ru/

Вверх
туттут