Домой / Авто / Особенности и плюсы смарт приставок для ТВ

Особенности и плюсы смарт приставок для ТВ

Ниже описаны некоторые из наиболее важных преимуществ телевизионных приставок. Приставка или STB — это устройство, включающее в себя тюнер, который принимает сигнал от внешнего источника и подает его на телевизор для получения высококачественного изображения. Приставка необходима для поддержания приема сигналов в цифровом формате. Что такое STB?

STB расшифровывается как Set-up Box — это устройство, которое преобразует входные сигналы в те, которые могут быть отображены на экране телевизора или других устройств. STB, также называемая блоком настройки (STU), является распространенным инструментом для просмотра IPTV, кабельного и спутникового телевидения. К слову, выбрать смарт приставку можно на https://leobox.ua/ru/smart-tv-pristavki/.

Особенности приставок

Интерактивные программные гиды: Эта функция предоставляет обновленную информацию о расписании текущих и предстоящих программ. Некоторые гиды также обеспечивают обратную прокрутку для продвижения своего контента.

Закладка каналов: Подобно функции закладок в веб-браузере, пользователи могут выделить список любимых каналов, что облегчает доступ к ним.

Таймер: благодаря этой функции пользователи могут легко переключать канал в заранее определенное время, таким образом, они могут записывать содержимое нескольких каналов, даже когда их нет дома.

Родительская блокировка: С помощью этой функции можно ограничить доступ к определенным каналам или даже заблокировать все каналы.

Запись: Если пользователи хотят записать определенную программу в определенное время, они могут выбрать свою любимую программу на интерактивном программном гиде в определенное время. Через разъем Scart сигнал будет отправлен на совместимый DVR или видеомагнитофон для начала записи.

Возможность обновления встроенного программного обеспечения: Почти все современные приставки получают возможность автоматического обновления встроенного программного обеспечения. Эта функция обычно предоставляется поставщиком услуг.

Преимущества

Ниже приведена краткая демонстрация преимуществ, которые предлагают приставки.

Большое количество каналов.
Значительное улучшение качества изображения при использовании приставки.
Всевозможные проблемы при просмотре каналов будут уменьшены.
Провайдеры IPTV смогут предложить HD-качество, что является одним из самых важных преимуществ приставки.
Большой переключатель на маленьком экране с помощью приставки. Это приведет к цифровой революции.

Вверх
туттут