Домой / Полезные статьи / Как определиться с дизайном кухни

Как определиться с дизайном кухни

Выбор дизайна кухни — наверное самый серьезный вопрос для каждого, планирующего ремонт, не зависимо от того, любите вы готовить или нет. Это самое востребованное место в квартире, когда вы бодрствуете. Поэтому важно сделать правильный выбор, чтобы интерьер радовал долгие годы.

Создание подборки фотографий с дизайном кухонь

Начать следует естественно с просмотра фотографий дизайна кухонь и создания подборки из понравившихся интерьеров.

Зачастую в подборке нет какой-то явной закономерности, но так кажется только в начале пути, далее стилевая закономерность обязательно себя проявит.

Не сортируйте и не разбивайте фотографии по каким-либо признакам, пока создаете первую подборку, сохраняйте все, что вам нравится. Иначе это может негативно отразиться на конечном результате (попросту не из чего будет потом выбирать).
Заметки к фото — вот, что действительно нужно на этом этапе. Отмечайте, что конкретно понравилось на каждом изображении, это и станет ключом для группировки изображений в дальнейшем.

Сортировка фотоидей

На основе сделанных заметок, сортируем все дизайн проекты кухонь по общим признакам:

  • цвет,
  • материал,
  • стиль,
  • акценты/фурнитура и т.п.

На данном этапе, обязательно обнаружатся фотографии, потерявшие свою актуальность за время ваших поисков, таким образом вы сократите общий объем идей.
После того, как вы пропустите весь объем фотоидей через фильтр, и рассортируете их по группам — ситуация проясниться. Станет очевидным выбор в цветовой гамме, главное довериться сухим фактам, чтобы не впадать в ежечасные приступы сомнений.

Если большинство из понравившихся кухонь голубого цвета, и лишь пару фото в белом цвете, не сомневайтесь — вы уже подсознательно определились с цветом. Что касается стиля: разрываетесь между хай-тэком и классикой, тогда отталкивайтесь от стилевого решения интерьера во всей квартире, чтобы не было сильного диссонанса.

На что обратить отдельное внимание при выборе дизайна кухни

Фурнитура — важнейшая часть дизайна кухни! Неправильно подобранная фурнитура может удешевить внешний вид даже самого изысканного гарнитура. А так же работает и обратная формула, если фурнитура совпадает по стилю с фасадами и выполнена из качественных материалов, интерьер получится гармоничным.

Что делать дальше со всем этим багажом идей?  Приступать к разработ

Вверх
туттут