Домой / Здоровье / Как провести детоксикацию кожи после ночи возлияний

Как провести детоксикацию кожи после ночи возлияний

Когда речь идет о здоровом образе жизни, ключевое слово — баланс. Но мы же люди, а не роботы, правильно? Иногда все мы можем хватануть лишнего: скажем, выпить чудовищно много алкоголя, закусывая чем-нибудь феноменально вредным.

Это интересно
Как развить идеальные плечевые мышцы: подробная инструкция
7

Когда так перестараешься, на утро чувствуешь себя отвратительно, а бонусом к этому идет максимально жалкий внешний вид. Вот как могут навредить коктейли, сладости и прочая шаурма твоей коже, и как с этим бороться:

Выпивка

Алкоголь — это диуретик, который способствует мочеиспусканию. Вот почему за вечер ты бегаешь отлить так часто, что заучиваешь название фирмы-производителя сливного бачка. Именно поэтому твое лицо с утра выглядит, как высушенный банан. Лучший способ вернуть эту часть тела к жизни — старая добрая H2O. Перед сном выпей 3-4 стакана воды с лимоном — с утра будет значительно приятнее смотреть в зеркало. 

Соленое

Мало кто считает, что напичканные солью продукты, вроде чипсов, полезны для здоровья. Съел полтарелки начос, и вдруг резко почувствовал жажду? В этот момент твоя кожа хочет пить еще больше. Об этом она подробно расскажет тебе утром, когда ты увидишь под глазами круги, как у По, главного героя «Кунг-фу панды». Чтобы этого не произошло, используй охлаждающий гель для кожи. Не в курсе, что это? Спроси у своей девушки — пусть порадуется, что ее мужчина старается следить за своей внешностью. 

Это интересно
Почему ты переедаешь, когда смотришь телевизор
7
 

Сладкое

За твою привязанность к сладенькому отдувается весь организм, и кожа страдает больше всего. Когда ты ешь много сладкого, коллаген и эластин, которые поддерживают упругость и молодость твоей кожи — синтезируются в меньших количествах. Ученые называют процесс старения кожи гликацией, и если ты подсел на сладкое, она тебя ждет раньше, чем ты думаешь. Используй сыворотку для упругости кожи (снова спроси у девушки, тут нечего стесняться!) и поумерь свои наполеоновские планы на конфеты и пирожные.

Профилактика

Твоя диета и образ жизни всегда отражаются на твоей коже. Если будешь питаться правильно, то и щеки засияют здоровым румянцем. Старайся увеличить дозу антиоксидантов в своем рационе: ешь больше помидоров, шпината, брюссельской капусты и лесных ягод. Если ты собрался на неизбежную вечеринку с алкоголем, сперва съешь что-нибудь богатое клетчаткой. Это поможет понизить уровень сахара в крови и нивелирует влияние токсинов, которые попадают в организм вместе с алкоголем. После шумного вечера постарайся выспаться как следует и пей как можно больше воды.

Источник mhealth.ru/

Вверх
туттут