Домой / Спорт / Как совмещать тренировки и работу?

Как совмещать тренировки и работу?

MEN’s LIFE расскажет тебе как совмещать работу и походы в тренажерный зал.

 

В наше время актуальным остается вопрос – как современному мужчине правильно совмещать свою работу и тренировки в зале. Ведь очень часто рабочий график не позволяет тренироваться регулярно. Лишь немногие могут похвастаться тем, что имеют свободный рабочий график и могут планировать свои тренировки.

 

Также надо помнить о том, что питание тренирующегося человека должно быть правильным, здоровым и своевременным. А в рабочее время не всегда удается придерживаться норм правильного питания.Образ Хепберн, опускающей свои очки, выдержал испытание временем. Ваши солнцезащитные очки тоже могут прослужить долго, если вы будете правильно за ними ухаживать.

 

Тренировки перед работой

 

Первой проблемой, с которой можно столкнуться, решив тренироваться по утрам – это то, что на голодный желудок нельзя заниматься, а на полный будет сложно. Для переваривания пищи необходимо как минимум 2 часа, и если твоя тренировка будет начинаться в 8 утра, то позавтракать ты должен в 6 утра.

 

Но с другой стороны, утренние тренировки будут давать тебе больше шансов, что ты их не пропустишь. Поэтому, чтобы минимизировать соблазны не пойти на тренировку, придерживайся следующих советов:

 

— Одежду и обувь для тренировок, полотенце и другие необходимые вещи складывай с вечера

 

— На завтрак приготовь что-то заранее

 

— Спать ложись пораньше

 

Не забывай, что по окончании тренировки обязательно нужно что-то съесть, тем самым ты закроешь углеводное окно.

 

 

Дневные тренировки

 

Если смотреть с точки зрения питания, то тренировки в обед – это самый лучший вариант. Тебе удастся спокойно позавтракать и нормально покушать после тренировки. Но тут проблемы следующие – ограниченное время обеденного перерыва, а также не всегда найдется тренажерный зал неподалеку от работы.

 

Но если эти два момента не являются для тебя проблемой, и ты можешь смело покинуть рабочее место на полтора часа, то смело отправляйся в зал.

 

 

Тренировки после работы

 

В этом случае твоими главными противниками могут стать усталость и лень. Как оправдание будут напряженный трудовой день, приглашение коллег расслабиться после работы в баре или элементарное желание побыть дома с семьей.

 

Еще одним минусом вечерних тренировок является то, что в это время в тренажерных залах наибольшее скопление людей, ведь именно в это время у всех есть больше возможности проводить свои тренировки. И не будет чем-то удивительным то, что тебе придется ждать пока освободится тот или иной нужный тебе тренажер.

 

Но если ты не идешь на поводу у своей лени, считаешь приоритетным потренироваться с пользой, чем выпить пару бокалов пива, а многолюдность тренажерных залов тебя абсолютно не смущает, то вечерние тренировки будут лучшим вариантом. И в таком случае забудь про правило «не есть после шести». После тренировки обязательно поужинай, просто сократи количество простых углеводов и не наедайся. Употребляй продукты с медленными протеинами – это сыр, творог, молоко.

 

 

 

Тренировки в выходной день

 

Если тебе так и не удалось выкроить время на занятия во время рабочей недели, что очень сомнительно, то учти, что тренировки по выходным – не самый лучший вариант и большой пользы вряд ли принесут.

 

Мышцам необходима регулярная нагрузка, а также время для их восстановления. Так, очень усердные, но редкие тренировки принесут больше вреда твоему организму, чем пользы.

 

Поэтому советуем все же находить время среди недели для посещения тренажерного зала.

 

Питание на работе

 

Если ты серьезно и решительно настроен тренироваться, и добиваться в своих тренировках хороших результатов, то и к вопросу питания нужно подойти со всей серьезностью. Одного приема пищи за время, проведенное на работе, будет недостаточно. Лучше кушать меньше, но чаще. Приноси еду с собой или находи время на перекусы несколько раз в день.

Источник www.menslife.com

Вверх
туттут