Домой / М+Ж / Какое влияние женщина оказывает на своего мужчину?

Какое влияние женщина оказывает на своего мужчину?

Мы бесконечно уверяем себя и окружающих, что всего в этой жизни добились сами, не подозревая, что историю наших взлетов и падений пишет кто-то еще. И этот кто-то — женщина: хрупкая, беззащитная, но вместе с тем обладающая колоссальным влиянием. Именно она стоит за всеми твоими достижениями и именно ей под силу сделать из тебя как великого человека, так и абсолютного неудачника.

Истории известны миллионы случаев, когда мужчина кардинально менял свою жизнь (как в лучшую, так и в худшую сторону), расставшись с одной женщиной и повстречав другую. Почему так происходит? Потому что слабый пол — не такой уж и слабый: женщина обладает огромной силой и безграничным влиянием на мужчину. Она способна “лепить” из своего избранника любую фигуру, раскрывая в нем одни качества и нейтрализуя другие. Что самое любопытное, такие действия совершаются неосознанно — чаще всего женщина просто ориентируется на опыт семьи, в которой она выросла, пытаясь “примерить” на мужа жизненный путь своего отца.

К сожалению, далеко не все женщины осознают, какой огромной силой они обладают, и иногда их мысли и поступки могут привести к самым неожиданным последствиям, вплоть до полного краха мужчины. Чтобы уберечь себя от столь печальной перспективы, необходимо знать врага в лицо: MEN’s LIFE даст тебе несколько подсказок, как определить, что женщина оказывает на тебя негативное влияние.

1. Она видит в тебе исключительно недостатки, акцентируя на них все внимание. К сожалению, сосредоточенность женщины на твоих минусах и слабых сторонах лишь приумножает их с каждым днем, убивая даже самый сильный мужской потенциал.

2. Она не доверяет тебе. Если твоя женщина относится к тебе с недоверием, окружающие также будут в тебе сомневаться, как бы ты ни старался доказать им, что на тебя можно положиться. Увы, о повышении и новых перспективах тут не может быть и речи.

3. Она слишком самостоятельна. Женщина, которая добровольно взваливает на свои плечи абсолютно все заботы, ущемляет твою самооценку и развивает в тебе безответственность: навык отвечать не только за себя со временем атрофируется и вовсе пропадает за ненадобностью.



4. Она тебя не уважает. Тут дело обстоит так же, как и с доверием — если у жены нет к тебе уважения, можешь не ждать его ни от родителей, ни от коллег, ни от друзей. Так уж сложилось, что о мужчине судят в первую очередь по тому, как к нему относится его вторая половина.

5. Она испытывает постоянное недовольство. Вечно недовольная женщина легко “заражает” неудовлетворенностью всех членов семьи — ты даже заметить не успеешь, как начнешь регулярно жаловаться на еду, коллег, машину, политиков и даже родителей. Как ты уже понял, такое море негатива не принесет тебе совершенно ничего хорошего.



6. Она регулярно кричит на тебя, оскорбляет и унижает. Постоянный “вынос мозга” и другие виды морального (а подчас и физического) насилия могут привести к двум исходам. Первый — твое мужское Эго и волю постепенно сломают и сделают из тебя бесхребетного подкаблучника. Второй — рано или поздно ты поднимешь на свою партнершу руку (что ни к чему хорошему, естественно, не приведет).

Столь впечатляющее влияние женщины на мужчину — дело рук матушки-природы и многовековой эволюции: именно они распределили роли так, чтобы оба партнера в паре могли взаимодополнять друг друга. Мужчине, более сильному и выносливому физически, досталась роль охотника и кормильца, тогда как женщина, более сильная психологически, стала хранительницей домашнего очага и получила уникальную способность тонко влиять на отношения, наполняя их своей женской энергией и поворачивая в то или иное русло. И только от женщины зависит, как поведет себя ее энергетический океан: затопит мужчину штормовыми волнами или же обеспечит полный штиль, поддерживая его корабль на плаву и подгоняя к цели попутным ветром.

Так, если жена способна рассмотреть в муже хорошие качества и делает на них акцент — они начнут расти в геометрической прогрессии: мужчина и сам не заметит, как станет добрее, внимательнее, пунктуальнее, его карьера резко пойдет в рост. И в этом нет совершенно ничего странного: если женщина искренне верит в мужчину, этой верой “пропитывается” и он сам, а вера в собственные силы, как известно, творит чудеса. Мужчины сворачивают горы только ради тех избранниц, которые с пониманием относятся к темпераменту своих партнеров, не пытаются изменить или подавить их мужские качества, всегда открыты и готовы поддержать, а не осудить. В отношениях должна быть гармония, и женщина, как тонкий психолог, отвечает за нее в первую очередь.

Конечно же, не следует принимать поспешных решений, не разобравшись во всех ситуациях основательно. Психологи в один голос твердят о том, что в проблеме, возникшей в отношениях, никогда не бывает единственного виновника — что бы ни произошло, вина в той или иной степени всегда лежит на каждом из партнеров. Подумай хорошенько, а вдруг твоя избранница не доверяет тебе или постоянно в чем-то упрекает небезосновательно? Вдруг ты и правда регулярно забываешь о своих обещаниях или уделяешь любимой слишком мало внимания? К тому же, стоит помнить и о том, что женщина далеко не всегда виновата во всех мужских проблемах и несчастьях — возможно, люди просто не подходят друг другу в силу тех или иных факторов (разные взгляды на жизнь, несовпадение темпераментов и т.д.)

В отношениях важна легкость: ты должен всем своим яством ощущать, что рядом с этой женщиной тебе спокойно, уютно, хорошо и легко. Что, проведя с ней даже 5 минут, ты получаешь заряд энергии, сил и вдохновения на новые свершения. Помни: за каждым великим мужчиной всегда стоит женщина, которая безоговорочно в него верит и любит по-настоящему. И если встретишь такую — береги и делай все для того, чтобы она знала: рядом с ней — настоящий мужчина.

Источник www.menslife.com

Вверх
туттут