Домой / Спорт / Кажется, что научные работники с головой погружены в свои дела и

Кажется, что научные работники с головой погружены в свои дела и

Алексей Федоров
Чем занимается: физик-теоретик
Возраст: 22 года
Рост: 163 см
Вес до: 107 кг
Вес после: 62 кг
Стаж похудения: 8 месяцев (время, прошедшее с момента возвращения человека к нормальному весу)

Я работаю в Российском квантовом центре, который находится в Сколково, и атмосфера там больше похожа на бизнес-центр, чем на Академию наук. Вокруг много активных и спортивных людей: отработают 12-часовой день, а потом еще в спортзал спешат. И при этом очень пропагандируют свои привычки — хотят весь наш центр превратить в большую спортивную команду. Вот так меня, толстячка, вдохновила и поглотила эта динамичная среда.

Это интересно
Горные лыжи: 10 причин закрыть сезон на трассах Южного Тироля
3

Для начала погуглил тему и нашел тренировку на похудение. Как настоящий ботаник стал строго следовать программе: три раза в неделю ходил на работе в фитнес-зал, выполнял все предложенные упражнения, а когда были силы — добавлял кардио (для сравнения: первая моя пробежка закончилась через 10 секунд — сегодня я легко пробегаю 10 километров).

Много советов давали люди, которые оказывались со мной в зале, — всем им спасибо за поддержку. Большой прогресс случился, когда наткнулся на информацию о белках-жирах-углеводах, об утреннем и вечернем питании. Я, к слову, несколько лет назад вообще перестал есть мясо и рыбу, но это никак не мешало моему организму продолжать копить жир.

Это интересно
8 способов флиртовать как Дон Жуан, не говоря ни слова
10

А секрет в том, чтобы просто контролировать, что и когда ты ешь, — и ничего сложного в этом нет. Плюс — дробить рацион, есть маленькими порциями много раз в течение дня. Мне кажется, 4-5 приемов пищи за день себе может позволить каждый.

Главной проблемой оказалось так называемое «плато» — это когда вес тормозит на какой-то отметке и ну никак не хочет двигаться вниз. Мне спуск с 70 до 65 кг дался труднее всего, но помогли групповые занятия, на которые многие мои коллеги ходили просто за компанию со мной (тут было все: и йога, и пилатес, и total body workout). С их поддержкой и с помощью тренера все получилось.

Итого я посещал зал 11 месяцев. Сейчас занимаюсь дома, предпочитаю круговые тренировки. Когда все это начиналось, у меня — по словам врачей — метаболизм был как у 50-летнего. Сегодня — как у 12-летнего ребенка.

Это интересно
Угадай фильм по кадру: тест на знание мирового кинематографа
7

Резюмируя проделанную работу, могу назвать три главные вещи, которые помогли мне попасть на эту страницу:

  • периодизация питания,
  • во время тренировок — много подходов с маленьким весом,
  • йога, пилатес, упражнения на растяжку.
  • Надеюсь, мой опыт кому-нибудь пригодится!

    Посмотри на себя!

    Смог ли ты взять волю в кулак и сбросить десятки лишних кило?

    Если да — присылай свою историю и фото «до/после» на [email protected]. Если нет — берись за дело. У тебя есть шанс попасть на страницы МН, выиграть блендер Gorenje B600BG, а также стать лучшим по итогам 2016 года, за что тоже положен большой приз.

    Источник mhealth.ru/

    Вверх
    туттут