Домой / Питание / Красим яйца на Пасху продуктами из холодильника

Красим яйца на Пасху продуктами из холодильника

Традиционно каждый год на Пасху взрослые и дети обмениваются разноцветными атрибутами праздника – Пасхальными яйцами. Оригинальная писанка или крашанка может стать отличным пасхальным подарок друзьям и близким. Поэтому сегодня ты узнаешь, как красить яйца натуральными красителями, а также, как делать на них оригинальные узоры.

Выкрасить яйца буквально во все цвета радуги вполне реально и без применения химических и таких вредных для человеческого организма красителей. Ведь ты же за здоровый образ жизни? Необходимые красители найдутся и у тебя в доме, в крайнем случае, все можно прикупить в ближайшем магазине.

Придерживаясь церковных традиций, красить яйца нужно в Чистый четверг. В этот день также принято купаться, стричься и убирать в доме.

Читай по теме: Светлый праздник Пасхи

Красим яйца – полезные советы

1. Заранее достань яйца из холодильника, чтобы они обрели комнатную температуру. Также чтобы в процессе варки они не лопнули, нужно добавить в воду две столовые ложки соли.

2. Для того чтобы краска ложилась равномерно, яйца необходимо тщательно вымыть и протереть спиртом.

3. Если хочешь, чтобы твои яйца блестели :), после покраски аккуратно протри их насухо салфеткой и натри растительным маслом.

Никакой химии – красим яйца продуктами из холодильника

Дабы долго и нудно не расписывать рецептуру покраски яиц натуральными красителями, мы составили удобную инфографику, которая расскажет тебе, как и чем красить яйца, а также поделимся несколькими способы проявить фантазию, украсив яйца оригинальными узорами.

А если ты приверженец совсем уж оригинального жанра, то все вышеописанные манипуляции можешь проделать с перепелиными яйцами. Этим ты точно удивишь друзей и близких!

Источник www.menslife.com

Вверх
туттут