Домой / Здоровье / Красота и здоровье ногтей. Лечение вросшего ногтя в Одессе

Красота и здоровье ногтей. Лечение вросшего ногтя в Одессе

Красота и здоровье ногтей. Лечение вросшего ногтя в ОдессеКаждая девушка знает хотя бы один рецепт для ухода за волосами или лицом, но каждая ли знает рецепт для ногтей? Маловероятно, потому что многие просто ограничиваются маникюром, который лишь делает вид красивых ногтей, но на деле их портит. А здоровье превыше красоты, поэтому стоит начать лучше следить за состоянием прекрасных ноготков.

Вросший ноготь — лечение в Одессе

Эффективное лечение вросшего ногтя в Одессе предлагает клиника «Больница водников». Удаление вросшего ногтя в Одессе в ООКМЦ по ссылке производится по самым современным протоколам лечения.

Существует несколько способов вылечить вросший ноготь, среди которых можно выделить

  • хирургический
  • радиоволновой
  • лазерный

В клинике http://allmedcenter.com.ua/u предложат наиболее оптимальный для пациента метод лечение вросшего ногтя в Одессе.

Что влияет на состояние ногтей?

1. На ногти сильно сказывается питание, поэтому для их здорового вида следует перейти на правильное и сбалансированное питание, чтобы организм получал нужное количество полезных веществ.

2. Моющие средства плохо влияют и на ногти, и на руки, поэтому стоит при уборке всегда носить резиновые перчатки.

3. Холод. Он делает ногти слабыми и ломкими, чтобы этого не было, зимой всегда надо носить с собой перчатки.

4. Маникюр. Некачественные материалы портят ногтевую пластину, а частая шлифовка делает его тоньше, из-за чего ногти могут начать расслаиваться.

5. Зубы. Как бы это странно не звучала, но для некоторых зубы являются главным врагом для ногтей. Почему? Потому что у многих есть ужасная привычка грызть и мучить бедные ногти. Для таких людей даже самый лучший уход бессилен.

6. Ацетон. Он портит ногти и не делает ничего хорошего для них. Всегда нужно изучать состав средств для снятия лака, чтобы этого вещества там точно не было.

Вросший ноготь в принципе легко вылечить если начать своевременно. Можно понять, что на ногти влияют много различных факторов, но даже если их избегать, достичь идеального состояния ногтей будет трудно. Лучше всего давать им дополнительный уход в виде масок, ванн и прочих рецептов:

1. Ногти нужно отпустить в расплавленный тёплый воск, после чего сразу в холодную воду. Такую маску следует держать от двух до трёх часов.

2. В тёплое оливковое масло надо добавить 6-7 капель лимонного сока. Оставить на всю ночь, надев хлопчатобумажные перчатки.

3. Нужен сок от целого лимона, потом в него следует растворить морскую соль. В этой массе ногти надо держать двадцать минут

4. Нужен лимон, а точнее, его половинка. Воткнуть в неё ногти и держать несколько минут, смыть и нанести крем.

5. Оливковое масло, мёд и яйцо следует подогреть и смешать. В такой ванночке нужно держать ногти где-то полчаса, а после смыть тёплой водой. Результат от этого рецепта заметен уже через неделю.

Нужно следить за своими ногтями, ухаживать за ними, ведь что может быть лучше, чем красивые и ухоженные руки? Если вести здоровый образ жизни, делать различные маски, то ногти обязательно скажут вам за это спасибо.

Вверх
туттут