Домой / Техно / Новости / МИД предложил послу США вакцину в качестве «подарка от Деда Мороза»

МИД предложил послу США вакцину в качестве «подарка от Деда Мороза»

МИД предложил послу США вакцину в качестве «подарка от Деда Мороза»

Министерство иностранных дел РФ прокомментировало письмо чрезвычайного и полномочного посла США Джона Салливана Санта-Клаусу. Комментарий российского ведомства опубликован в субботу, 26 декабря, в Twitter.

Во вторник, 22 декабря, на официальной странице посольства США в Москве в Facebook появилось письмо Салливана Санта-Клаусу. В нем он написал, что хорошо себя вел весь год, «носил маску и сохранял дистанцию». Дипломат попросил в качестве новогоднего подарка новую хоккейную клюшку, вакцину от COVID-19 и кроссовки для бега.

«Уважаемый посол, Санта осуществил вашу мечту о вакцинации? Если нет, то у нашего Деда Мороза есть для вас подарок: вакцина «Спутник V» одобрена для применения людьми старше 60 лет», — следует из комментария министерства в публикации.

Ранее в этот день министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, что экспертиза подтвердила безопасность и эффективность вакцины от коронавируса «Спутник V» для людей старше 60 лет.

Он отметил, что Минздрав РФ одобрил внесение изменений в инструкцию по медицинскому применению вакцины. Таким образом, граждане старше 60 лет теперь тоже могут пройти вакцинацию от COVID-19.

Разработанная Центром имени Гамалеи вакцина против COVID-19 «Спутник V» показала эффективность свыше 90% у людей старше 60 лет.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Вверх
туттут