Домой / Полезные статьи / Особенности органических продуктов питания

Особенности органических продуктов питания

Некоторые из преимуществ органических продуктов питания кажутся менее значимыми для вас, чем для других. Но все мы знаем, что то, что мы делаем для других, мы делаем для себя. К слову, если вас интересует здоровое питание, рекомендую обратить внимание на сеть универсамов Супермаркет Яблоко.

Organic Food Health Benefits

Вот несколько преимуществ для других, когда мы выбираем органические продукты:

Поддерживает местную экономику:
Покупка органической продукции, особенно на фермерском рынке, поддерживает экономику местного сообщества, создавая рабочие места и обеспечивая процветание фермеров.

Сохраняет здоровье наших семей:
Традиционные продукты питания связаны с врожденными дефектами, нарушениями обучения, детской лейкемией, СДВГ, аутизмом и расстройствами нервной системы у детей.5 Более того, даже в пуповинной крови новорожденного ребенка обнаруживаются следы 21 запрещенного пестицида и 200+ других вредных химических веществ.6

Сохраняет здоровье наших соседей:
Поддержка органических ферм означает, что меньше людей — соседей, фермеров или жителей дальних стран — вступают в контакт с вредными химикатами. Это благоприятно сказывается на здоровье и благополучии всей страны и всего мира.

Чем больше мы поддерживаем органическое сельское хозяйство своими долларами, тем больше мы защищаем людей, которых мы (или они) любим. Давайте делать это чаще, хорошо?

Органические продукты питания и окружающая среда
И, наконец, преимущества органической пищи для окружающей среды. Это не только защищает планету, но и, очевидно, наше здоровье, здоровье близких и других живых существ.

Еще несколько преимуществ органических продуктов питания для поддержания окружающей среды:

Растения остаются здоровыми:
Никаких супер-насекомых, созданных пестицидами, которые уничтожают фермы или дикие места.7 Органические растения процветают, потому что они стали сильнее благодаря органическим методам.

Сохраняет здоровье животных:
Никаких больных птиц, умирающих морских или пресноводных обитателей или бесплодных диких животных от воздействия химикатов.8

Создает здоровые условия:
Никакой эрозии почвы, загрязнения, истощения питательных веществ, бактерий, устойчивых к антибиотикам, или шрамов от вырубки и монокультуры, когда мы работаем с природой для обеспечения наших потребностей.

Поддерживает и поддерживается природой:
Давайте посмотрим правде в глаза. Мы не знаем всего. Возможно, мы не знаем всех преимуществ органических продуктов питания (или производства). Но мы знаем, что «органика» работает уже тысячелетия, так зачем же портить такой послужной список, если в этом нет необходимости?

Вверх
туттут