Домой / Жизнь / Стиль / Мужские джинсы: так ли сложно выбрать?

Мужские джинсы: так ли сложно выбрать?

muzhskie-dzhinsy-tak-li-slozhno-vybratНа первый взгляд может показаться, что модельный ряд женских джинсов значительно превышает ассортимент моделей для мужчин. Но на самом деле это не так. В многообразии фасонов мужские модели джинсов ничуть не уступают женским. Впрочем, сильной половине человечества это только на руку – каждый сможет подобрать себе ту модель, которая наиболее выгодно подчеркнет его достоинства и особенности фигуры.

 

Что учесть при выборе

Прежде всего, обратите внимание на крой. Выбирая джинсы, учитывайте такие параметры как рост, стилевое направление и сложение мужчины.

  • Высокие худощавые мужчины будут прекрасно смотреться в прямых, свободных брюках, которые хорошо облегают фигуру и не болтаются.
  • Обладателям небольшого животика необходимо внимательнее отнестись к аккуратности пошива, а также выбирать сдержанную цветовую гамму и низкую линию пояса. Мешковатые мужские джинсы в этом случае категорически противопоказаны.
  • А вот кто имеет в джинсовой моде полную свободу, так это молодые юноши. Они могут выбирать как узкие классические модели, так и просторные джинсы с большими карманами.
  • Зрелым мужчинам лучше остановится на сдержанном и лаконичном стиле. К примеру, на классических прямых джинсах без множества декоративных деталей и отделок. Лучше – чтобы их вообще не было!

 

Цветовая гамма

Отличным выбором для мужчин всех возрастов и фигур являются джинсы синего цвета и прямого кроя. Светлые варианты прекрасно подходят к рубашкам, футболкам и пиджакам, однако не подходят для офиса. На работу лучше надевать джинсы приглушенного синего цвета со строгим пиджаком.

Такие универсальные цвета мужских джинсов, как хаки, темно-синий и металлический серый подойдут любому мужчине. И, естественно, не забывайте о черно-белой классике. Эти цвета смотрятся на мужчинах великолепно, при этом гораздо проще подобрать к ним верхнюю одежду. Купить классические мужские джинсы предлагает интернет магазин модной одежды https://topshop.dn.ua – выбор мужской одежды на сайте огромен, а цены порадуют глаз.

 

 

 

 

Вверх
туттут