Домой / Разное / Почему вам стоит установить систему видеонаблюдения на предприятии

Почему вам стоит установить систему видеонаблюдения на предприятии

Видеонаблюдение — тема неоднозначная, особенно с учетом того, что над нашими головами нависают вопросы конфиденциальности. В то же время, важность видеонаблюдения в бизнесе нельзя недооценивать в нынешнем социальном климате, поскольку оно имеет фундаментальное значение для обеспечения общей безопасности вашего имущества и людей, работающих на вас. В бизнесе вполне оправданно беспокоиться о физическом здоровье своих сотрудников и офисной собственности, особенно если у вас небольшое или среднее предприятие. К слову, заказать монтаж системы видеонаблюдения можно здесь.

The 5 Benefits of Video Surveillance Systems

Причины, по которым предприятиям следует выбрать видеонаблюдение

Системы видеонаблюдения используют передовые технологии и процессы записи для того, чтобы позволить предприятиям снизить свои расходы и одновременно защитить свои активы. Существует целый ряд преимуществ, которые могут получить предприятия, установив систему видеонаблюдения, в том числе —

Предотвращение и снижение вероятности краж
Разместив камеры видеонаблюдения в стратегически важных местах по всей рабочей зоне вашего предприятия, вы сможете предотвратить акты вандализма, взломы и другие серьезные преступления. Согласно недавнему исследованию в области розничной торговли, многие малые предприятия теряют около 50 тысяч долларов в год из-за таких факторов, особенно в районах с высоким уровнем преступности. Учитывая более 275 миллионов сообщений о кражах на предприятиях по всему миру, установка системы видеонаблюдения является чрезвычайно важной.

Еще один фактор, который следует учитывать, заключается в том, что многие нерозничные предприятия также сталкиваются с кражами в форме кражи имущества компании и кражи интеллектуальной собственности. В большинстве этих случаев ответственность несут сами сотрудники. Камеры видеонаблюдения, размещенные в стратегически важных местах, могут удержать таких сотрудников от осуществления их планов, что приведет к созданию более безопасной рабочей среды.

Видеонаблюдение в режиме реального времени
Одним из основных преимуществ видеонаблюдения для бизнеса является возможность получения видеозаписей в режиме реального времени, когда это необходимо владельцам бизнеса. Традиционно такие методы коммерческого видеонаблюдения требовали найма дополнительного сотрудника, который следил бы за всеми записями в режиме реального времени, оставаясь в помещении. Но сегодня, благодаря технологическому прогрессу, такое наблюдение можно легко вести с удаленного компьютера, мобильного телефона или планшета. Можно даже просматривать видеозаписи в реальном времени с отдельных камер в одном окне и при этом быть уверенным, что все камеры ведут запись.

Полезные доказательства по уголовным делам
Записи с камер видеонаблюдения чрезвычайно важны, если преступление совершено в вашем офисе или в его окрестностях. Эти записи не только помогают обнаружить и найти виновного в преступлении, но и используются в суде в качестве доказательств. Часто присяжные или судьи принимают решения, основываясь на записях камер видеонаблюдения, и на основании этого выносят обвинительный приговор преступнику. Поэтому наличие систем видеонаблюдения в вашем помещении полезно не только для ваших сотрудников и вашего имущества, но и для общества.

Повышение продуктивности сотрудников
Если вы владеете рестораном, розничным бизнесом или даже заводом, повышение эффективности работы сотрудников должно стать основной причиной выбора системы видеонаблюдения в качестве меры безопасности. Доказано, что сотрудники работают лучше всего, когда за ними наблюдают камеры видеонаблюдения. Электронное наблюдение за сотрудниками также гарантирует, что у вашего менеджера будет больше времени, чтобы работать над важнейшими аспектами своей работы, а не сосредотачивать все свое внимание на наблюдении за людьми.

Вверх
туттут