Домой / Жизнь / Печень: общие сведения, функция и некоторые ее заболевания. Препарат софосбувир от гепатита печени на www.natco-russia.ru

Печень: общие сведения, функция и некоторые ее заболевания. Препарат софосбувир от гепатита печени на www.natco-russia.ru

Печень — это крупный жизненно важный орган нашего организма. Ее нередко называют самой большой железой. Печень расположена в брюшной полости. Край печени в норме не должен выступать за правое подреберье. Печень состоит из так называемых долек. Каждая долька является структурно-функциональной единицей печени.

Гепатиты

Гепатит С — одно из самых опасных заболеваний печени. Для лечения гепатита многие врачи рекомендуют препарат софосбувир. Купить Софосбувир,Даклатасвир, Велпатасвир на https://www.natco-russia.ru/ можно с гарантией того что мы покупаем оригинальные, а значит действенные препараты. Какая на софосбувир цена купить его или другой препарат от гепатита на www.natco-russia.ru — все это мы можем узнать на сайте компании. ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО Natco Pharma Ltd. рекомендуют многие врачи.

Печень покрыта капсулой из соединительной ткани. Паренхима – ткань печени состоит из высокоспециализированных клеток – гепатоцитов.

Функции печени разнообразны, что это обстоятельство, действительно, дает право назвать этот орган универсальной химической лабораторией нашего тела. И препарат на www.natco-russia.ru поможет избавиться от опасных заболеваний печени. Важной функцией печени является обезвреживание ядовитых веществ, как чужеродных, так и образующихся в процессе обмена веществ. Печень обезвреживает токсины и яды, обезвреживает и удаляет из организма избыточные гормоны и другие биологически активные вещества, образующиеся в процессе обмена аммиак, ацетон.

В печени происходит синтез альбуминов плазмы, альфа — и бетаглобулинов. Печень участвует в кроветворении. В печени синтезируется холестерин, липиды, фосфолипиды, липоротеиды, желчь, желчные кислоты и билирубин. В печени депонируется кровь, которая может быть выброшена в кровоток при кровопотере. Наконец, в печени вырабатываются гормоны и ферменты, которые участвуют в обработке пищи в двенадцатиперстной кишке и других отделах тонкой кишки.

Из сказанного становится понятно, что это важнейший орган человеческого организма. Под печенью расположен желчный пузырь, куда собирается желчь, впрыскиваемая в просвет двенадцатиперстной кишки. Препараты от гепатита на www.natco-russia.ru это действенные лекарства.

В связи со сложной функцией печени, она имеет особую систему кровоснабжения. По крупной Воротной вене в печень стекается из кишечника. В дальнейшем, Воротная вена разветвляется до междольковых вен. Артериальную кровь печень получает по Собственной печеночной артерии, которая, в свою очередь, разветвляется до междольковых артерий, которые выбрасывают кровь в синусоиды, где течет смешанная кровь. Она дренируется в центральные вены, которые собираются в печеночную вену и далее в Нижнюю полую вену.

Как и всякий другой орган подвержен заболеваниям. Специалисты различают более пятидесяти различных заболеваний этого важнейшего органа. Это и пороки развития печени, гепатиты, гепатозы, фиброз и цирроз печени различного происхождения, паразитарные заболевания, поражения сосудов и желчных протоков.

К порокам развития печени относят аномальное расположение печени, нарушение ее формы, а, так же смешанные пороки. Примером аномального положения печени может служить расположение печени в левом подреберье, когда, при этом остальные органы брюшной полости расположены обычным образом.

Не редко встречаются различные аномалии формы долей печени, расположения борозд. Подобные аномалии не влияют на функции печени и не считаются опасными. Недоразвитее одной из долей печени, как правило, вызывает увеличение других ее частей. Это компенсирует недостаточные размеры одной из долей и на функцию печени влияния не оказывает.

Гепатозы – так называется целая группа заболеваний печени, при которых не наблюдаются воспалительные явления. При гепатозах наблюдается нарушение обмена веществ в клетках печени – гепатоцитах. При этом в клетках развиваются изменения дистрофического характера.

Различают гепатоз-стеароз и пигментные гепатозы

Прогноз при пигментных гепатозах благоприятный. Пигментные гепатозы, обычно, протекают нетяжело и не оставляют тяжелых последствий. Это заболевания наследственной природы, признаком пигментных гепатозов служит стойкая желтуха. Другие изменения в печени отсутствуют и функции ее, по большей части, не страдают.

При отравлении алкоголем, фосфором или мышьяком развивается другой гепатоз – стеароз. При отравлениях имеет место острый стеароз. При алкоголизме или бытовом пьянстве может развиться хронический стеароз. Стеароз в начальных стадиях носит обратимый характер.

Ограниченные гнойные процессы в области печени носят название абсцессы печени или печеночные абсцессы. Абсцессы печени могут быть одиночными и множественными. Чаще всего поражается правая доля печени. Нагноение происходит вследствие попадания в ткань печени инфекции с током крови (гематогенный путь) из других очагов инфекции. Могут осложняться абсцессом печени аппендициты или воспаления толстой кишки – колиты. Абсцесс печени – тяжелое состояние, гнойники содержат густой, дурнопахнущий гной и требуют лечения оперативным вмешательством.

Известны так же поражения сосудов печени. Они могут быть связаны с патологией самих сосудов, например аневризма печеночной артерии (выпячивание стенки вследствие растяжения и ослабления) или атеросклеротическое поражение печеночной артерии.

Вверх
туттут