Домой / Без рубрики / Преимущества флеш-драйвов

Преимущества флеш-драйвов

Флэш-драйв USB используются для передачи данных на компьютер или с компьютера. Одним из основных преимуществ USB-накопителей является то, что они являются портативными и могут быть использованы для различных целей. Кроме того, они долговечны, поскольку не имеют подвижных частей. Они служат дольше по сравнению с жесткими дисками. В этой статье мы обсудим некоторые из основных преимуществ флеш-драйвов. Читайте дальше. Приобрести мобильные аксессуары оптом можно на itsellopt.com.ua.

Преимущества

Портативный

Флеш-драйвы имеют небольшие размеры. Это делает их легко переносимыми. Вы можете прикрепить их к брелку для ключей или засунуть в карман рубашки или брюк. Большинство из этих устройств находятся между двумя и тремя дюймами. Тем не менее, у нас есть в значительной степени размеры конструкции, купленные определенной группой покупателей. Вы можете быть уверены, что вы можете носить его с собой, не замечая, что у вас есть.

Память

Они могут переносить данные размером от 1 до 128 ГБ. Приводы емкостью 1 ГБ дешевы и используются для переноса легких файлов и для простой передачи файлов. Если вы хотите использовать флэш-накопитель для резервного копирования программы, требуется больший размер. Если вы имеете большие нагрузки данных для хранения, я бы порекомендовал вам купить USB приводы с 32 GB и выше. Наибольший размер может хранить большие файлы, такие как музыка, картинки и фильмы.

Скорость передачи данных

Версия 3.0 USB-накопителей была записана для передачи данных со скоростью 4,8 Гб в секунду. Это большая скорость по сравнению с картой памяти SD, которая передает 312 МБ в секунду.

Совместимость

Это устройство является стандартной опцией для подключения всех электронных и запоминающих устройств к компьютеру. Вы заметите, что ноутбуки, ноутбуки и настольные компьютеры имеют несколько портов, предназначенных для USB. Кроме того, у нас есть USB-устройства двойного назначения, которые могут читать карты памяти.

Низкое энергопотребление

Мы уже говорили, что устройство не имеет подвижных частей. Эта функция позволяет ему потреблять меньше энергии. По сравнению с жесткими дисками, для работы которых необходимы части для записи и чтения, устройство потребляет меньше энергии.

Специально разработанные приложения

Существует множество приложений и программ, созданных для запуска непосредственно с USB. Такие приложения, как редакторы изображений, игры, веб-браузеры и офисное программное обеспечение могут быть загружены непосредственно с этого устройства. Если вы искали запоминающее устройство, вышеперечисленных причин достаточно, чтобы заставить вас купить USB флэшку.

 

Вверх
туттут