Домой / Питание / Простейшие рецепты для холостяка

Простейшие рецепты для холостяка

Что представляет из себя жизнь холостяка? Времяпровождение в гордом одиночестве, и лишь иногда — в женской компании; стирка носков только в полнолуние (точно так же, как и бритье)… Да, такие случаи не редки. Но еще нормальному холостому мужчине совершенно чужды регулярные кулинарные подвиги. Мало какой холостяк будет «заморачиваться» с приготовлением еды, ведь на то, чтобы просто насытиться, глупо тратить кучу драгоценного времени, сил и энергии. Именно для таких мужчин наша подборка истинно холостяцких рецептов!

Сосиски-ёжики

Рецепт этого блюда идеален для холостяка, ведь он максимально прост в приготовлении, а результат обычно вызывает дикий восторг. Да и сытность у него отменная.

Что нужно:

— спагетти – желательно пачку 900 г, чтобы на дольше хватило;

— сардельки или сосиски – сколько душе угодно (подходят и с сыром);

— соль.

Как готовить. Режем сардельки или сосиски на кружки толщиной 4 см или напополам. Теперь достаем «спагеттины» и протыкаем ими куски сардельки или сосиски, пока не зашпигуем весь их объем. Затем опускаем этих «ежей» в кипящую подсоленную воду и варим минут 15. Выглядят «волосатые сардельки» шедеврально, не правда ли?

Филешка с гарниром из пюрешки

В голове промелькнуло «еще и под пивасик»… Но не в этот раз. Итак, ты бредешь с работы с унылой мыслью о том, что с твоей квартиры уже сбежал последний таракан, ведь даже он не нашел, чем же подкрепиться на кухне. В животе предательски заурчало… Чтобы спасти ситуацию, предлагаем тебе побаловать себя наивкуснейшим холостяцким ужином!

Что нужно:

— картошечка – примерно 1 кг;

— куриная филешка или грудка – пол кило;

— лучок – пара штук;

— соль и специи к мясу.

Как готовить. Для начала откладываем в сторону все дела, полностью посвятив себя готовке минут на 40. Включаем любимую музычку, и, подпевая, чистим картошку. Моем, заливаем водой и ставим на огонь. Теперь беремся за мясо. Моем его и режем на мелкие кусочки. Смешиваем его с солью, перцем и любимейшими специями. Благоухающее приправами, сочное мяско выкладываем на разогретую сковороду с подсолнечным маслом и поджариваем, периодически помешивая.

Пришло время шинковать лучок. После непродолжительных рыданий складываем луковые полукольца в мелкую кастрюлю, высыпаем туда же филе и даем им протушиться 6-8 минут. Сделав из отваренной картошечки пюре, можем с чистым сердцем приступать к долгожданному ужину: пюрешка – 3/4 пространства на тарелке, филешка – 1/4, а оставшееся место идеально подойдет для помидорки или огурца.

Спагетти карбонара

Любому холостяку пригодится парочка рецептов с красивым вычурным названием. Для этих целей отлично подойдет вкуснейшее и простое в готовке блюдо из традиционной кухни Италии. Хорошо, что итальянцы – такие же противники сложностей, как и мы!

Что нужно:

— спагетти – хватит пачки 500 г;

— сливки максимум 20% жирности – 300 мл;

— бекон – 300 грамм (можно заменить корейкой или грудинкой);

— твердый сыр – 100 грамм;

— яйца – 2 штуки и еще 2 желтка дополнительно;

— соль.

Как готовить. Для начала режем бекон мелкими и тонкими ломтиками. Обжариваем их на сковородке с чуточкой оливкового масла. Только не прозевай, ведь наша цель — немного вытопить жир. Готово? Теперь раскладываем на блюде бекон в перемешку с жиром. Пока еще не испарилось желание готовить, быстренько варим спагетти и готовим соус. Для приготовления соуса сыр надо натереть на мелкой терке и старательно перемешать со сливками, яйцами и желтками до однородной светлой массы.

Полученным соусом надо залить бекон. Финальный аккорд: откинуть спагетти на дуршлаг, чтобы не осталось лишней воды, и уже готовые макароны кладем сверху на мясо под соусом, чтобы блюдо приобрело завершенный вкус. Оставляем наш шедевр на 10 минут для загустения соуса. Перед тем, как приступать к дегустации, перемешай все слои блюда. Теперь можно с уверенностью воскликнуть “Belissimo!”

Говяжья печень в сметанке

Если найти общий язык со своей печенью – задача не из простых, то научиться орудовать говяжьей не составит труда. Максимум часик усилий, и вкуснятина готова!

Что нужно:

— печень говяжья – 1 кг;

— лучок – пару штучек;

— сметанка 15-20% жирности – 300 грамм;

— чеснок – 2 зубчика;

— зелень – маленький пучок;

— зеленый лук — пару веточек;

— растительное масло;

— соль, перец.

Как готовить. Печень промываем и режем маленькими кубиками. Лук чистим и нарезаем полукольцами. Зелень мелко шинкуем. Теперь обжариваем лучок на сковородке с растительным маслом до золотистой корочки. Выкладываем на него порезанную печенку. Накрываем крышкой, делаем минимальный огонь и тушим 20 минут. Затем перемешиваем и оставляем еще минут на 15, чтобы печень дала сок.

Теперь выкладываем к печенке сметанку, зелень, зеленый лук и выдавливаем чеснок. Немного солим и перчим. Все это надо перемешать, накрыть крышкой и оставить на маленьком огне на 10 минут. Кушать блюдо нужно, пока оно горячее. Печенка идеальна и как самостоятельное блюдо, и как подливка к макаронам, рису или вареной картошечке. Универсальный холостяцкий вариант!



Творожная запеканка

А вот и он! После разнообразия сытных первых блюд обязательно наступает очередь десерта. Каждый припоминает запеканку из школьной или лагерной столовки… И не всегда воспоминания приятные, это да. Но теперь мы можем сотворить свой шедевральный десерт, наивкуснейший и полностью «феншуйный».

Что нужно:

— творог – 200 грамм;

— манная крупа – 5 ст.л.;

— джем (на твой вкус) – 3 ч.л.;

— кефир — треть стакана;

— яйца – 1 шт.;

— бананы, сухофрукты и орехи.

Как готовить. Смешиваем творог с манкой, джемом, кефиром и яйцом. Добавляем к смеси порезанный банан и орехи с сухофруктами. Форму для выпечки смазываем маслом и распределяем в ней творожную смесь. Убираем ее в разогретую духовку минимум на пол часа и ждем, когда сверху схватится румяная корочка. Запеканка из беззаботного детства готова!

Советуем обратить внимание: холодильник норд, кухонная мойка, посудомойка (на правах рекламы)

Источник www.menslife.com

Вверх
туттут