Домой / Техно / Новости / Пушков оценил влияние популярности Трампа на Байдена

Пушков оценил влияние популярности Трампа на Байдена

Пушков оценил влияние популярности Трампа на Байдена

Популярность действующего президента США Дональда Трампа является «плохой новостью» для объявившего о своей победе на выборах Джо Байдена. Об этом 12 декабря заявил сенатор Алексей Пушков.

«Трамп политически жив и будет обращаться напрямую к народу. У него много сторонников. Если он действительно объявит о своей новой предвыборной кампании 20 января, в день инаугурации президента США, она будет если не сорвана, то подорвана», — написал член Совета Федерации в своем Telegram-канале.

28 ноября издание The Daily Beast сообщило, что нынешний глава США объявит о планах баллотироваться на высший государственный пост в 2024 году в день вступления в должность демократа Джо Байдена. По словам источников газеты, республиканец изучает, как лучше спланировать свое заявление, чтобы удержать лидерство в Республиканской партии.

Трамп уже заявлял, что, возможно, выдвинет свою кандидатуру на пост главы государства в 2024 году.

3 ноября в Соединенных Штатах состоялись всеобщие выборы. По данным СМИ, Байден опережает Трампа по числу голосов избирателей и выборщиков. Республиканец безуспешно пытается оспорить итоги голосования в судах.

Вверх
туттут