Домой / Спорт / Рекорд: жонглирование баскетбольными мячами 5 минут подряд

Рекорд: жонглирование баскетбольными мячами 5 минут подряд

«Здравствуйте, меня зовут Илья Капитан, я занимаюсь баскетбольным фристайлом 11 лет. Как-то утром мне в голову пришла идея поставить новый рекорд. На тот момент у меня уже было три рекорда, и я решил придумать что то новое. Я взял с собой сумку с тремя мячами, и мы с подругой пошли на площадку. На улице было достаточно прохладно, примерно +9, но я решил начать жонглировать. Я немного разогрел руки и попросил подругу считать касания руками мяча, что бы я не сбился. Каждый сотый раз она поднимала руку, чтобы я знал количество касаний. На трехсотом разе у меня начала кружится голова, на пятой сотне все начало расплываться перед глазами, и в этот момент подруга перестала мне помогать.

Я продолжал жонглировать, понимая, что преодолел рубеж примерно в шестьсот раз, но не знал точное количество. Руки начало сильно ломить, боль была сильная, но я жонглировал из последних сил. После того, как я закончил, я отдыхал примерно минуты три. Выяснилось, что подруга перестала поднимать руку, потому что сбилась со счета: я жонглировал слишком быстро. Посмотрев видео дома, я насчитал 813 раз за 5 минут. Вот такой получился спонтанный рекорд. Наверное, мне помогла физическая подготовка: через день я отжимаюсь по 101 раз за подход. У меня на левой руке есть татуировка, смысл которой в том, что нет границ возможностям человека. Думаю, что вера в свои силы тоже мне помогла. Я был приятно удивлен, когда меня занесли в четвертый раз в книгу рекордов России».

Кроме этого, Илья поставил другие рекорды с баскетбольными мячами: кручение на пальце баскетбольного мяча вовнутрь без подкручивания 12 раз, самый быстрый дриблинг ногами, и кручение двух мячей на пальцах обеих рук в правою сторону.

Источник mhealth.ru/

Вверх
туттут