Домой / Полезные статьи / Соляная лампа

Соляная лампа

Соляная лампа является не только подсвеченным куском хлорида натрия. Это уникальное устройство, сочетающее в себе уникальные свойства соли, тепла и света.

Для чего нужна соляная лампа и как она работает

Воздух, обогащенный минеральной солью, влияет на долголетие и самочувствие. Именно поэтому галотерапия становится более популярной. Те, кто не могут постоянно бывать на море и дышать соленым воздухом в естественных условиях, могут воспользоваться услугами соляных пещер и галокамер. Однако, не все желающие имеют возможность и время посещать их. В таком случае приобретение соляной лампы станет отличным решением. Такое устройство оказывает то же действие, что и специальные пещеры.

Такая лампа производится из натуральной кристаллической соли. Ее конструкция проста –плафон из цельного куска соли скрывает обычную лампу. При нагревании от лампы соль начинает насыщать воздух ионами натрия, йода и хлора. Влияние прибор оказывает на здоровье и самочувствие, используется как вспомогательное средство при лечении респираторных, легочных, кожных и неврологических заболеваний. Стоит помнить, что это помощь в устранении проблем, а не основное лечение.

Такой полезный светильник способствует:

  • Насыщает воздух;
  • Улучшает микроклимат;
  • Нейтрализует бактерии и вирусы;
  • Избавляет от запахов, включая табачный дым;
  • Уравновешивает эмоциональное состояние человека и помогает снять усталость.

Оригинальный предмет интерьера

Такой оздоровительный светильник не только влияет на оздоровление организма. Он может стать ярким дополнением интерьера и эффектным украшением комнаты.

В домашних условиях соляные лампы не подойдут в качестве основного источника света. Они дают мягкое и теплое свечение, создавая атмосферу уюта, расслабления и комфорта. Обычно они выполняют роль ночника, который можно использовать постоянно. Это станет отличным вариантом для детской комнаты, а также спальни или других помещений.

Приборы выпускаются разнообразных дизайнов, чтобы каждый мог выбрать для себя самый подходящий. Это может быть просто кристалл, геометрическая форма, необычные резные фигуры.

Вверх
туттут