Домой / Полезные статьи / Советы по борьбе с наркотической зависимостью

Советы по борьбе с наркотической зависимостью

Окружи себя поддерживающими людьми. Одна из самых важных вещей, которую вы можете сделать, чтобы оставаться в трезвости, это найти друзей, которые тоже трезвые. Хотя может быть трудно прервать нездоровые отношения в прошлом, тусовка с людьми, которые поддерживают вашу потребность оставаться чистым, окупится в долгосрочной перспективе. В прошлом году мне удалось помочь сыну, обратившись за помощью к narko-net.ru.

Прочие советы по борьбе с зависимостью

Найдите новые увлечения. Оставаться занятым — лучший способ отвлечься от своего желания. Не только это, но и создание интересного и полезного хобби может помочь вам обрести радость и цель в жизни, а также заменить старые нездоровые привычки новыми видами деятельности, не связанными с употреблением наркотиков.

Тренировки полезны для тела и разума. По мере улучшения физического здоровья вы также будете испытывать «естественный кайф» эндорфинов, который может поднять вам настроение. А физические упражнения создают структуру ваших дней, помогая снизить риск рецидива.

Поиск достойного повода для поддержки во время выздоровления позволяет вам помогать другим, помогая при этом самому себе. Возвращение к обществу может помочь Вам обрести чувство цели, установить здоровые связи и дружбу, а также почувствовать, что Вы вносите свой вклад в общество.

Пища, которую вы едите, оказывает серьезное влияние на ваше благополучие. Убедившись, что вы потребляете здоровую, сбалансированную диету, вы поддерживаете себя в форме — как физически, так и умственно. А если вы хорошо себя чувствуете, то меньше склонны обращаться к наркотикам для поднятия настроения.

Говорите. Иногда вам нужно с кем-то поговорить о том, что происходит в вашем выздоровлении. Обмен мыслями с кем-то, кто понимает ваш опыт и может помочь поддержать вас в трудные времена, бесценен. Найдите местную группу поддержки, поработайте со спонсором или позвоните доверенному другу, чтобы поговорить с ним в трудные времена.

Медитируйте. Доказано, что упражнения на развитие умственных способностей снимают стресс и беспокойство, а также снижают артериальное давление и улучшают иммунную функцию. Развитие практики медитации может помочь вам обрести спокойствие и умиротворение, а также успокоить ваш разум в неспокойное время.

Обратитесь за профессиональной помощью. Восстановиться от наркотической зависимости трудно, и нет ничего постыдного в том, чтобы обратиться за дополнительной помощью к специалисту-медику, когда она вам нужна. Врачи и поведенческие терапевты могут настроить вас на успех с помощью структурированных программ, обеспечивающих безопасный способ предотвращения рецидивов и поддержания трезвости.

Вверх
туттут