Домой / Спорт / Установлен мировой рекорд по скорости бега после кружки пива

Установлен мировой рекорд по скорости бега после кружки пива

Установлен мировой рекорд по скорости бега после кружки пива

В свои 22 года канадец Кори Бэльмор буквально создан для пивных забегов: тело высококлассного атлета и желудок профессионального пиволюба.

28 октября Бэльмор установил мировой рекорд в «Пивной миле», пробежав 4 круга за 4 минуты 33.6 секунды. Стоит отметить, что это впечатляющий результат даже для «классического» бегуна-любителя, а Кори параллельно прикончил 4 бутылки пива. Каждую бутылку он опустошил за рекордные 7 секунд — быстрее невозможно чисто физически — после чего бежал круг по стадиону. Сам Кори совершенно спокойно относится к употреблению жидкости в таком количестве в сочетании с необходимостью пробежать 1600 метров: «Как и любая гонка, это занятие — тяжелое и завершить его как можно быстрее — основная задача, — рассказал он в интервью. — Разница лишь в том, что в нашей гонке присутствуют дополнительные факторы: пиво и колики в животе».

Правила гонки таковы:

  • 4 круга, 4 бутылки пива объемом 350 мл и крепостью от 5%

  • В начале круга необходимо на ходу выпить 1 бутылку

  • Пить можно только на стартовом отрезке круга в 10 метров

  • Выпил бутылку — беги во весь опор

Нетрудно подсчитать, что на пиво у канадца ушло порядка 30 секунд, и таким образом его личный рекорд составляет всего 3 минуты 42 секунды. До сих пор не веришь, что такое вообще возможно? Тогда посмотри это видео:

Способность стремительно поглощать жидкости у Кори появилась еще в детстве, когда он состоял в школьной спортивной команде и на тренировках научился буквально вливать в себя целые бутылки изотоника. Так что никакой специальной тренировки. «Я просто прихожу на трек и надеюсь, что мой живот справится», — говорит он. Сейчас Бэльмор готовится к канадскому национальному кроссу по пересеченной местности «Canadian Nationals», который пройдет в конце месяца — естественно, уже без пива.

Это интересно
Беговое топливо: как и что должен есть марафонец

С алкоголем у Кори никаких проблем нет, и ты за него не переживай — в свободное от пивных забегов время он каждую неделю пробегает около 137 километров и держит себя в превосходной форме. Сможет ли он побить свой собственный рекорд? Бэльмор говорит, что и это возможно: «Сомневаюсь, что смогу пить быстрее, а лучше бегать — это наверняка». «Пивная миля» — это, конечно веселое испытание для бегуна, но истинный талант Кори кроется в области спорта, а не за барной стойкой.

Источник mhealth.ru/

Вверх
туттут