Домой / Техно / Новости / Вассерман хочет участвовать в выборах в Госдуму

Вассерман хочет участвовать в выборах в Госдуму

Вассерман хочет участвовать в выборах в Госдуму

МОСКВА, 8 мар — РИА Новости. Журналист, публицист и телеведущий Анатолий Вассерман сообщил РИА Новости, что рассматривает возможность участия в предстоящих выборах в Госдуму.

«Я действительно об этом думаю, но до выборов еще достаточно много времени, чтобы мне было над чем подумать. <…> До начала избирательной кампании еще больше трех месяцев, так что есть время задать себе немало вопросов, и есть время ответить на эти вопросы», — сообщил Вассерман агентству.

По словам журналиста, переговоры «на уровне неформальных знакомств» он вел с несколькими партиями. «Проще всего» Вассерману было бы баллотироваться от «Справедливой России», хотя во время кампании 2016 года у него были расхождения с партией по некоторым вопросам.

«Справедливая Россия» пока не сформировала свою предвыборную программу, поэтому я теоретически не исключаю, что у меня с ней окажутся какие-то различия, и в этом случае я, естественно, не смогу баллотироваться от этой партии. Хотя весьма вероятно, что я буду баллотироваться от нее, но пока это не гарантированно», — заявил он.

Однако «существует вероятность, что это еще не раз изменится», заключил Вассерман.

Вверх
туттут