Домой / Полезные статьи / Вечный тренд: 5 идей применения натурального камня в интерьере

Вечный тренд: 5 идей применения натурального камня в интерьере

Каждая эпоха оказывает влияние на жилое пространство человека: с появлением новых технологий появляются новые материалы, меняются бытовые сценарии, приходят и уходят модные тенденции. Но есть в интерьере вещи, неподвластные моде и времени. Облицовка, мебель и декор из натурального камня — тренд такой же «вечный», как и сам материал. Интерьерные фавориты сегодня: мрамор, оникс, гранит, кварцит и травертин. Их используют не только для отделки пола и стен, вариантов применения множество. Мы собрали ТОП-5 популярных идей, которые можно реализовать в салонах ТК «Ланской».

Подоконники

Даже такой заурядный бытовой элемент, как подоконник, получает декоративную нагрузку, если выполнен из натурального камня.

article

6 УНИКАЛЬНЫХ ТОВАРОВ ДЛЯ ДОМА, КОТОРЫЕ МОЖНО КУПИТЬ В «ЛАНСКОМ»

Сегодня мы расскажем, как  отыскать уникальные вещи в интерьерных салонах торгового комплекса «Ланской» и создать особенный дизайн.

Природный камень в интерьере — это сильная акцентная фактура и всегда уникальный рисунок прожилок. На подоконнике в лучах солнца он «раскрывается» во всей красе.

2.png

«Мастерская камня» (секция А50)

Для подоконников, как правило, выбирают мрамор или гранит. Такие поверхности не боятся царапин и сигаретных «ожогов», и не выгорают под воздействием прямых солнечных лучей, оставаясь верными своему изначальному оттенку.

1.png

«Master Stone» (секция С12)

Со временем отполированная поверхность подоконника может немного потерять свой лоск, но эту проблему легко решить с помощью повторной полировки.

Столешницы для кухни

При выборе столешницы сегодня многие склоняются к искусственному камню, с помощью которого создают эффектные бесшовные покрытия, выдерживающие повышенную бытовую нагрузку. Но, несмотря на серьезного конкурента, у кухонных столешниц из натурального камня остаются преданные поклонники, полагающие, что натуральное всегда лучше имитации.

1.png

«Master Stone» (секция С12)

Столешницы из натурального камня устойчивы к нагреванию, не боятся даже только что снятых с плиты сковородок и кастрюль, отличаются прочностью и долголетием.

2.png

«Мастерская камня» (секция А50)

Нужно учитывать, что рабочие столешницы, обеденные столы и стойки для завтрака из натурального камня всегда прохладные. Эта особенность может быть приятна в летнюю жару, но в холодное время года понравится не всем.

Раковины и столешницы для ванной комнаты

Столешница из натурального камня может существовать в тандеме с простой акриловой или керамической раковиной, принимая декоративную нагрузку на себя. Или наоборот: из натурального камня может быть выполнена раковина-чаша, встроенная в панель.

Вверх
туттут