Домой / Питание / Особенности мужских шорт для плавания

Особенности мужских шорт для плавания

На протяжении большей части человеческой истории, рекреационное плавание проводилось голышом. Наш 26-й президент, сам Тедди Рузвельт, часто нырял голышом в Потомак. А мужские школьные и студенческие команды по плаванию даже тренировались в обнаженном виде до 20-го века.

Длина мужских шорт для плавания с годами росла. Длинные шорты были популярны последние пару десятилетий, но более короткие шорты (хотя и не такие короткие!) возвращаются в моду в наши дни. К слову, шорты для купания любой длины и фасона можно приобрести через fashion4you.ua.

За пределами мужских групп, мужчины прошлого должны были прикрываться. Одежда, которую носили специально для плавания, была, во-первых, одеждой скромной, а во-вторых, практичной. Регламент купальных костюмов был самым строгим в США в конце 19-го и начале 20-го веков, когда мужчинам по закону и обычаю запрещалось ходить в общественных местах с обнаженной грудью. Шерстяные цельные костюмы с отрезанными рукавами и ногами были общим стилем. В 30-е годы это начало меняться, и мужчины фактически организовывали акции протеста в защиту права ходить топлесс, многие из которых цитировались за публичные непристойности. Наконец, в 1936 году запрет на топлесс был снят в Вестчестере, Нью-Йорке, и другие города и штаты последовали этому примеру (никакого каламбура!), в основном по экономическим причинам.

С этого момента купальники больше заботились о функциональности и стиле, чем о скромности. Специализированные костюмы начали развиваться в 60-х годах и в последующий период, что привело к появлению в современном мире гидрокостюмов, бордшортов, драг-костюмов для тренировок и многого другого.

Современные тенденции

Современные купальники могут выполнять как декоративные, так и практические функции; большинство стремится к тому и другому. Купальники обычно делятся на категории по длине и прослабленности кроя.

Они оба являются плавательными стволами, но, очевидно, выглядят очень по-разному из-за выбора цвета и вшивки.

Плавки являются наиболее распространенными мужскими купальниками в Северной Америке. Они похожи на шорты, которые носят как одежду на суше, но сделаны из легких, быстросохнущих материалов (обычно нейлон или полиэстер) и имеют более плотную подкладку внутри шорт. Цвета и длина швов могут сильно отличаться.

Вверх
туттут