Домой / М+Ж / Весна наступает: скоро одежды на девушках будет все меньше, а

Весна наступает: скоро одежды на девушках будет все меньше, а

Мария Миронова

Возраст: 33 года

Рост: 168 см

Вес: 52 кг

Достижения (все — в женском зачете): победительница Superbike Challenge (2014) и 10-го этапа чемпионата Maxpowerbikes (2014); 3-е место по итогам сезона в чемпионате России по мотогонкам RSBK Russian Superbike (2015), 2-е место по итогам сезона в чемпионате Maxpowerbikes (2015)

1. Как получилось, что ты стала мотоциклисткой?

В 2013 году я решила, что хватит стоять в пробках, отучилась в мотошколе и купила себе Kawasaki ER-6n — обычный дорожный мотоцикл.

2. И тут же в тебе проснулась гонщица?

Начав ездить по городу, я быстро поняла, что навыков не хватает, и отправилась в женскую школу мотоспорта оттачивать мастерство. Там я узнала азы спортивной езды, а в 2014 году попробовала самостоятельно выехать на «взрослый» трек. Ощущения неповторимые! Мне хотелось еще и еще тренироваться, улучшать время круга, изучать новые повороты… В общем, меня не пришлось долго уговаривать, когда поступило предложени­е в 2015 году принять участие в женском зачете чемпионата России.

Это интересно
Объект желания: Полина Блинова о жизни, любви и мотоциклах
52

3. Какая гонка была самой сложной для тебя?

Первая в моей жизни. Я стартовала третьей, потом обогнала соперниц, но, неправильно поняв значение поднятого судьей флага, сбавила темп и пропустила одну из них вперед, после чего ошиблась с торможением и врезалась в другую мотоциклистку, свою подругу. Нам повезло, что обошлось без травм, но эту гонку я запомню навсегда.

4. Теперь у тебя есть опыт и гонок, и побед. Что дальше?

В этом сезоне я делаю следующий шаг: из одиночки-любителя становлюсь пилотом команды — буду участвовать в «Российском Cупербайке» в составе команды Desmo Racing Team.

Благодарим дистрибьютора Ducati в России компанию «Русмотоимпорт» за помощь в организации съемки: www.ducati-russia.ru

Источник mhealth.ru/

Вверх
туттут