Домой / Техно / Новости / YouTube заморозил аккаунт Трампа на семь дней

YouTube заморозил аккаунт Трампа на семь дней

YouTube заморозил аккаунт Трампа на семь дней

Видеохостинг YouTube приостановил на семь дней возможность загружать новые видео с официальной учетной записи действующего президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает портал Axios в среду, 13 января.

«После тщательной проверки, в свете опасений по поводу нарастающего потенциала возможного насилия мы удалили новый контент, загруженный на канал Дональда Трампа, и объявили забастовку за нарушение нашей политики подстрекательства к насилию. В результате политик теперь не может загружать на канал новые видео или вести прямые трансляции в течение как минимум семи дней. Этот срок может быть продлен», — приводит портал заявление видеохостинга.

Отмечается, что YouTube также приостанавливает возможность оставлять комментарии на канале Трампа, ссылаясь на риск насилия. Ранее сервис вводил ограниченные комментарии и для других учетных записей, но это в основном касалось вопросов безопасности детей.

Накануне Трамп заявил, что крупные американские технологические компании, владеющие соцсетями, совершают «катастрофическую ошибку» и представляют опасность. Он также призвал избегать насилия.

8 января Twitter удалил аккаунт Трампа. Также его страницы заблокировали соцсети Facebook, Instagram, Snapchat и Twitch.

Администрация Twitter ограничила доступ американского лидера к площадке после публикации, в которой он призвал к спокойствию на фоне протестов в Вашингтоне, и видеообращения с призывом к сторонникам разойтись. Сервис микроблогов также заблокировал функцию ретвита поста с видеообращением из-за «риска насилия».

После блокировки аккаунта действующего американского президента акции Twitter упали в цене почти на 11% на открытии первых торгов 12 января.

Вверх
туттут