Домой / Полезные статьи / Ювелирные украшения из золота и серебра: как выбирать

Ювелирные украшения из золота и серебра: как выбирать

Серебряные ювелирные изделия очень красивы в исполнении, еже с древности люди украшали себя такими штуками.

Многие рекомендуют интернет-магазин ювелирных украшений https://silverland.com.ua/, здесь можно купить как золотые украшения в Киеве, так и серебряные. Цены в этом интернет магазине ниже, чем у конкурентов

Сегодня ювелирная промышленность предоставляет широкий ассортимент для выбора. Но как часто случается, появляется и множество подделок. Этот металл, довольно легко поддается подделке и зрительно отличить не всегда удается. Для того чтобы не ошибиться и ни приобрести красивый кусок железа, есть некоторые способы проверить серебро на качество.

Способы проверки серебряных изделий

• Серебро довольно популярно и востребовано, и, как правило, в таких случаях всегда возрастает процент подделок. Для того чтобы отличить простой металл от серебра, прежде всего необходимо тщательно присмотреться к пробе. Она должна быть отчетливо видна, без царапин и зазубрин. Смазанная или плохо просматривающаяся проба скажет о том. Что вы держите в руках подделку.

Еще один эффективный способ проверить серебро это простой школьный мел. Многие даже берут его с собой, когда собираются совершить покупку ювелирного изделия. Стоит просто провести по изделию мелом и на нем должен остаться темный отпечаток. В том случае, когда на куске мела ни чего не остается, то это, скорее всего кусок металла.

• Также можно выполнить проверку простой иголкой, серебро не царапается, если после того как вы провели по изделию иглой, на нем остается след, то у вас в руках обычна подделка. Хотя мошенники продумали и такой способ и поэтому они просто наносят на простой металл немного больше серебра, для того чтобы не попасть на эту удочку сделайте царапину в совсем тонком месте.

Выбираем настоящее серебряное изделие

• Не стоит приобретать серебряное ювелирное изделие с рук, или на улице, тогда вероятность того что вам продадут подделку значительно увеличится.

• Пользуйтесь проверенными ювелирными салонами, в них практически нельзя встретить подделку и на каждое изделие выдается чек, по которому его можно вернуть назад.

Перед покупкой обязательно рассмотрите изделие, обычно такие украшения принято дарить. Поэтому будет неловко, если в подарок вы преподнесёте кусок дешёвого железа. Пользуйтесь советами и старайтесь приобретать красивые и настоящие изделия из этого благородного металла.

Вверх
туттут