Домой / Разное / Как оформить красивую кухню

Как оформить красивую кухню

Если вы похожи на большинство домовладельцев, вы, вероятно, начнете проект кухни с размышлений о цветовой гамме или бытовой технике. Однако если вы профессиональный дизайнер, то первое, о чем вы подумаете, — это планировка кухни. А узнать больше об оформлении кухонного интерьера можно на https://womanjour.ru/kak-sozdat-kuxnyu-mechty-poleznye-sovety.html.

5 Easy Kitchen Interior Tips You Need to Know | Archi-living.com - Web Magazine by Architects and Designers

Из всех комнат в вашем доме планировка кухни имеет наибольшее значение. Как функциональное пространство, ваше впечатление от кухни в значительной степени зависит от того, насколько легко вы можете перемещаться по помещению во время приготовления пищи или уборки. Профессионально спроектированная кухня максимизирует движение, минимизирует необходимость нагибаться и тянуться, а также улучшает вашу способность использовать кухню как многофункциональное пространство. Для этого существует несколько ключевых моментов, которые профессиональный дизайнер учтет при проектировании кухни:

Рабочий треугольник кухни

Три самых важных элемента дизайна вашей кухни — это плита, холодильник и мойка. Приготовление пищи и уборка кухни могут быстро превратиться в тяжелое и безрадостное занятие, если вам придется бегать кругами вокруг плохо продуманной планировки.

Хорошая планировка кухни позволит вам легко перемещаться между этими тремя элементами во время приготовления пищи. Она также должна обеспечивать достаточное пространство, чтобы, если вы готовите вместе с кем-то еще, вы не сталкивались друг с другом. Чтобы это стало возможным, дизайнер кухни создает «рабочий треугольник» между плитой, холодильником и мойкой, который обычно расположен под углом от 15° до 25°.

Сделайте кухню многофункциональной

«На вечеринках вы всегда найдете меня на кухне»… Вы наверняка слышали и испытали это на себе. За последние годы кухни перестали быть исключительно утилитарными и стали более универсальными, подходящими как для развлечений и отдыха, так и для приготовления пищи. Профессиональный дизайнер всегда будет помнить об этом и стремиться создать дизайн кухни, который будет открытым и привлекательным, и который может способствовать развлечению и приготовлению пищи одновременно.

Подумайте о шкафчиках

Большинство людей не уделяют должного внимания тому, как они распределяют или используют пространство в шкафах, но это одна из ключевых деталей, которая придает дизайну кухни профессиональный характер. Расположение шкафов должно быть организовано в соответствии с тем, как вы используете пространство. Расположите предметы, которые вы часто используете вместе, рядом друг с другом.

 

Вверх
туттут