Домой / Полезные статьи / Особенности консультаций с психологом

Особенности консультаций с психологом

Вы совершили смелый шаг, решив пройти курс терапии, чтобы улучшить себя. Как бы вы ни гордились тем, что заботитесь о своем психическом здоровье, вам еще многое предстоит сделать, чтобы ваше путешествие по терапии было как можно более целебным. А записаться на консультацию с психологом можно на aorlov.by.

5 Tips for Getting the Most Out of Therapy - Great Lakes Psychology Group

Не просто приходите, платите деньги и почивайте на лаврах. Вы заслуживаете того, чтобы приложить усилия для достижения душевной легкости и благополучия. Вы можете следовать этим шагам, чтобы получить максимальную пользу от терапии и помочь терапевту помочь вам.

Особенности консультаций с психологом

1. Выбирайте тщательно
Просить о помощи — это похвально. Но не стоит соглашаться на терапевта, чей кабинет находится в конце дороги, только из соображений удобства.

Для успешного проведения терапевтических сеансов вам понадобится помощь профессионала, способного решить ваши проблемы. При поиске подходящего терапевта учитывайте следующее.

2. Сначала разберитесь с деловой стороной терапии
Когда вы сидите лицом к лицу со своим терапевтом, не позволяйте таким вещам, как попытка не забыть подтвердить парковку или оплатить сеанс, отвлекать вас от важной работы.

Перед тем, как прийти на первый прием, убедитесь, что вы выяснили, как вы или ваша страховая компания будете оплачивать терапию и в течение какого времени. Во время встречи с терапевтом полностью сосредоточьтесь на помощи, в которой вы нуждаетесь.

3. Рассматривайте терапию как сотрудничество
Терапия — это не спорт для зрителей. Когда вы находитесь на сеансе с терапевтом, ваш путь к здоровью — это командная работа. Ваш терапевт может быть проводником, но вы несете ответственность за то, чтобы открыться трудным аспектам вашей жизни.

«Иногда люди боятся позволить терапевту вести сессию, а иногда боятся слишком глубоко вникать в вопросы терапевта», — объясняет Лаура Мюллер, лицензированный независимый клинический социальный работник. «Лучшая терапия — это баланс между руководством клиента и поиском клиентом собственных ответов», — советует Мюллер.

4. Планируйте сеансы в удобное время
Уязвимость изматывает. И когда вы действительно прилагаете усилия для улучшения своего сознания и ситуации, вы будете копать глубоко, чтобы раскрыть свой внутренний мир и обнажить трудные моменты своей жизни.

Выберите время, когда у вас будет достаточно душевного пространства для общения с терапевтом. Это может быть не конец утомительного рабочего дня.

Вверх
туттут