Домой / Парсер / Британские актеры провели в Лондоне акцию в поддержку бастующих коллег в США

Британские актеры провели в Лондоне акцию в поддержку бастующих коллег в США

Британские актеры провели в Лондоне акцию в поддержку бастующих коллег в США

Читать iz.ru в Британские актеры провели в Лондоне акцию в поддержку бастующих коллег в США

Британские актеры провели в Лондоне акцию в поддержку бастующих коллег в США

Несколько десятков британских актеров провели в пятницу, 21 июля, акцию в центре Лондона, поддерживая американских коллег, которые участвуют в массовой забастовке с требованием повышения зарплат и защиты от риска вытеснения живых актеров искусственным интеллектом (ИИ). Об этом 21 июля сообщил телеканал Sky News.

По его данным, среди участников акции на площади Лестер-сквер в Вест-Энде, где традиционно проходят главные лондонские кинопремьеры, были Брайан Кокс, известный по роли Логана Роя в сериале «Наследники» (Succession, 2018–2023) и Саймон Пегг, выступавший режиссером, сценаристом и исполнителем главной роли в комедии «Зомби по имени Шон» (Shaun of the Dead).

«Следующими в углу окажемся мы, мы уже там, особенно речь идет об искусственном интеллекте, и это то, что нужно остановить и пресечь в зародыше», — заявил Кокс журналистам.

Он призвал власти Великобритании к более строгому регулированию в области ИИ.

Саймон Пегг, который является членом SAG-AFTRA и Equity, назвал забастовку переломным моментом после многих лет беспокойства по поводу заработной платы и влияния потоковых сервисов, таких как Netflix.

14 июля американская гильдия актеров SAG-AFTRA начала забастовку после безуспешных попыток переговоров с Альянсом продюсеров кино и телевидения (AMPTP) об улучшении условий труда.

В этот же день сообщалось, что съемки фильма «Дэдпул 3» пришлось приостановить из-за забастовки американской гильдии актеров SAG-AFTRA. Таким образом, «Дэдпул 3» стал первым крупным проектом, который заморозили из-за протестов артистов.

Днем ранее актеры Киллиан Мерфи, Эмили Блант, Реми Малек и Мэтт Дэймон покинули премьеру фильма «Оппенгеймер» в Лондоне в поддержку объявленного протеста.

Вверх
туттут