Домой / Полезные статьи / Что делать, если твоя девушка просит сделать ей массаж

Что делать, если твоя девушка просит сделать ей массаж

Эксперт:
Мишель Эббин, профессиональный массажист и специалист по рефлексологии

Движение №1

Запасись маслом или лосьоном для тела и не жалей его. Медленно двигаясь снизу спины вверх к плечам (а потом сверху вниз), описывай ладонями круги в противоположных направлениях. Варьируй радиус окружностей и силу нажима. Время от времени меняй направление движения рук — по часовой, против часовой. Это простой и не очень интенсивный элемент массажа, с него смело можно начинать сеанс.

Движение №2

Упрись подушечками ладоней в нижнюю часть ее спины (см. иллюстрацию), в 1–2 см от позвоночника. Надави посильнее, но не слишком лихо. Сохраняя одинаковую силу нажима, не спеша проскользни руками вдоль ее позвоночника вверх почти до шеи, сделай разворот вокруг лопаток и, двигаясь вниз, вернись в точку отправления. Повтори раз десять. И будь аккуратен — позвоночника ты не должен касаться.

Движение №3

Опять начни с самого низа спины. Подушечками больших пальцев не торопясь помассируй мышцы по бокам позвоночника (но сам позвоночник опять-таки не трогай!). Поочередно левым и правым пальцем просто надави на массируемый участок, потом продвинься на пару сантимет­ров вверх и повтори то же самое. Таким образом доберись до ее затылка и спустись обратно вниз. Проде­лай путь туда-обратно дваж­ды или трижды.

Движение №4

Затягивать сеанс дольш­е, чем на 15 минут, не нужно. За четверть часа она успеет расслабиться, и при этом ты не успеешь травмировать ее мышцы (ты ж все-таки не профессио­нал, так что опасность есть). В финале сделай так: помести ладони в центре спины, опять же по бокам от позвоночника, слегка надави и подержи так секунд 10. А потом выйди на пару минут из комнаты — пусть она спокойно придет в себя.

Источник mhealth.ru

Вверх
туттут