Домой / Техно / Новости / Два человека госпитализированы после аварийной посадки Ан-28 под Томском

Два человека госпитализированы после аварийной посадки Ан-28 под Томском

Два человека госпитализированы после аварийной посадки Ан-28 под Томском

Два человека госпитализированы после инцидента с самолетом Ан-28, который 16 июля совершил жесткую посадку в Томской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах.

Уточняется, что речь идет о пилоте и одном из пассажиров.

По данным «Известий», пилот Анатолий Прытков сломал ногу.

Ранее аварийно-спасательный борт Ми-8 доставил 12 пассажиров самолета в Томск. Медики направили их в Томскую областную клиническую больницу. Еще шесть пассажиров приедут в город на автобусе.

Самолет Ан-28 авиакомпании «Сибирская легкая авиация» («СиЛА») выполнял 16 июля полет из города Кедровый в Томск. После взлета воздушное судно перестало выходить на связь. Экипаж не сообщал о неполадках на борту. Аварийный маяк на пропавшем самолете сработал в 160 км от населенного пункта Колпашево.

Вскоре место жесткой посадки Ан-28 было обнаружено в Бакчарском районе Томской области. Все находившиеся на борту 18 человек выжили.

По словам пилота Ан-28 Фаруха Хасанова, у воздушного судна перед аварийной посадкой отказали оба двигателя. Экипажу при этом удалось посадить самолет на открытую местность посреди тайги, что спасло жизни пассажирам.

Авиакомпания «Сибирская легкая авиация» намерена выплатить пассажирам по 100 тыс. рублей.

Вверх
туттут