Домой / Техно / Новости / Еще один медработник в США госпитализирован после прививки вакциной Pfizer

Еще один медработник в США госпитализирован после прививки вакциной Pfizer

Еще один медработник в США госпитализирован после прививки вакциной Pfizer

Еще один медработник в США госпитализирован после прививки вакциной Pfizer

Еще одному медицинскому работнику на Аляске понадобилась экстренная помощь после вакцинации от COVID-19 лекарственным препаратом компаний BioNTech и Pfizer. Об этом сообщила в четверг, 17 декабря, газета The New York Times.

Как отметили в издании, через 10 минут после инъекции у добровольца припухли глаза, начались головокружение и першение в горле. Ему экстренно оказали медицинскую помощь.

Через час медработник стал себя чувствовать лучше. Его реакция на препарат не рассматривалась как аллергическая.

У первого вакцинированного медработника также ухудшилось самочувствие спустя 10 минут после прививки, об этом стало известно накануне. Однако тогда симптомы были вызваны аллергической реакцией, хотя у добровольца не было аллергии в анамнезе. После вакцинации у женщины появились отдышка, высыпания на лице и теле, а также участился пульс. Она пробыла в отделении интенсивной терапии всю ночь.

В начале декабря Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) США рассказало о смерти шести человек в ходе исследований вакцины Pfizer и BioNTech.

13 декабря Центр по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США рекомендовал для применения в чрезвычайных обстоятельствах вакцину от коронавируса производства компаний Pfizer и BioNTech.

На следующий день, 14 декабря, президент США Дональд Трамп объявил о первой в стране вакцинации от COVID-19.

Вверх
туттут