Домой / Техно / Новости / Когда обращаться за лечением алкоголизма?

Когда обращаться за лечением алкоголизма?

Когда вы боретесь с расстройством, связанным с употреблением алкоголя, вам может казаться, что конца не видно, но вы не должны страдать в одиночестве. Сегодня существует множество вариантов лечения, которые помогут вам излечиться от алкоголизма и вернуться к здоровой и полноценной жизни.

Различные факторы, такие как история болезни, система поддержки и личная мотивация, могут сыграть свою роль в успехе вашего выздоровления. Лечение должно проходить под наблюдением группы медицинских специалистов в реабилитационном центре. По всей стране в центрах лечения алкоголизма работают профессионалы, которые проведут вас через все этапы процесса выздоровления — от детоксикации до жизни после реабилитации. Считайте их своей круглосуточной системой поддержки, которая будет радоваться вашим успехам и вместе с вами преодолевать любые трудности. А получить больше информации о реабилитации алкоголиков можно по ссылке.

Overcoming Alcohol Addiction - HelpGuide.org

Когда обращаться за лечением?

Прежде чем начать процесс лечения, человек должен признать свое состояние и иметь желание бросить пить. Иногда человек может сам признать, что у него есть проблемы с алкоголем. В других случаях члены семьи или друзья могут организовать алкогольную интервенцию. При этом близкие выражают свою обеспокоенность по поводу чрезмерного употребления алкоголя. Вмешательство также помогает начать обсуждение доступных вариантов лечения и поддержки.

Алкогольная детоксикация
Детоксикация — это первый шаг в лечении алкоголизма, и он же может быть самым трудным. В течение первых нескольких дней после того, как вы бросили пить, вы можете испытывать крайне неприятные симптомы абстиненции. Поэтому этап алкогольной детоксикации должен проходить только под профессиональным медицинским наблюдением. Специалисты по лечению также смогут предоставить вам лекарства, которые помогут облегчить боль. Это позволит вам сосредоточиться на выздоровлении. После детоксикации вы сможете продолжить другие виды лечения и терапии.

Стационарная реабилитация
Стационарная реабилитационная клиника — это наиболее структурированная лечебная среда для тех, кто преодолевает алкоголизм. Как правило, такие реабилитационные центры предназначены для лечения наиболее тяжелых форм алкоголизма и требуют, чтобы человек оставался на месте в течение всего срока действия программы — 30, 60 или 90 дней. Специалисты по лечению обеспечивают круглосуточный уход и готовят вас к жизни после реабилитации. Это может включать информацию о том, как преодолеть триггеры, о важности программ поддержания трезвости и о том, что делать в случае рецидива.

Вверх
туттут