Домой / Полезные статьи / Горячая деколь на керамической посуде: технология и применение

Горячая деколь на керамической посуде: технология и применение

Горячая деколь https://www.penza-press.ru/chem-horosha-gorjachaja-dekol-na-keramicheskoj-posude.dhtm — это технология, которая используется для создания ярких и устойчивых узоров на керамической посуде. Она придает изделиям эстетический вид и уникальность и применяется в различных отраслях, таких как керамика, посуда и декоративные изделия. В этой статье мы расскажем о технологии горячей деколи, ее применении и особенностях использования на керамической посуде.

1. Технология горячей деколи

Горячая деколь — это способ нанесения изображения на керамическую поверхность с помощью переноса специальной пленки. Изображение печатается на пленке, затем она обжигается при высокой температуре, чтобы перенести изображение на керамическую посуду. Данный метод нанесения узоров позволяет получать высокое качество печати и стойкость изображения на длительный период времени.

2. Применение горячей деколи

Горячая деколь применяется в различных отраслях, таких как производство посуды, керамических изделий и декоративных изделий. Ее использование позволяет производить большое количество посуды и украшений с уникальным и разнообразным дизайном. Также, горячая деколь может использоваться для нанесения логотипов, названий фирм и различных изображений на керамические изделия.

3. Особенности использования горячей деколи на керамической посуде

Для использования горячей деколи на керамической посуде необходимы некоторые особенности. Во-первых, посуда должна быть готова к этому процессу, т.к. она должна выдержать высокую температуру. Во-вторых, используемые красители должны быть безопасными для здоровья, т.к. посуда будет использоваться в еде. Кроме того, необходимо правильно подобрать материал самой керамической посуды, т.к. характеристики материала влияют на качество и стойкость изображения.

 

Горячая деколь — это эффективный и популярный способ нанесения изображения на керамические изделия, такие как посуда и украшения. Она позволяет получить яркие цвета и стойкость изображения на длительный период времени. При использовании горячей деколи на керамической посуде необходимо учитывать особенности материала самой посуды, технические требования к красителям и безопасность использования для потребления пищи.

Вверх
туттут