Домой / Полезные статьи / Как лечить туннельный синдром запястья?

Как лечить туннельный синдром запястья?

Туннельный синдром запястья – это распространенное состояние, которое вызвано сжатием срединного нерва в запястье. Оно может привести к онемению, слабости и боли в запястье, руке и пальцах. В данном тексте мы рассмотрим несколько методов лечения туннельного синдрома запястья. А если вас уже долгое время мучает тунельный синдром, рекомендую обратиться за помощью по ссылке.

Туннельный синдром запястья: статьи клиники Оксфорд Медикал Киев

Рекомендации по лечению

  1. Покой и ограничение нагрузки: Один из первых шагов в лечении туннельного синдрома запястья – это предоставить запястью время для восстановления. Важно ограничить повторяющиеся движения или активности, которые могут усугубить симптомы. Если работа или хобби требует повторных движений, необходимо регулярно делать перерывы и выполнять упражнения растяжения и укрепления.
  2. Использование средств поддержки: Ношение средств поддержки, таких как силиконовые нарукавники или повязки для запястья, может помочь снизить давление на срединный нерв и облегчить симптомы. Они обеспечивают стабилизацию и поддержку запястья, снижая риск повреждения и уменьшая дискомфорт.
  3. Физическая терапия: Физическая терапия может быть эффективным методом лечения туннельного синдрома запястья. Физиотерапевт может назначить специальные упражнения для растяжения и укрепления мышц запястья и руки. Также может быть применена техника мягкой тканевой мануальной терапии для снятия напряжения и улучшения кровообращения в области запястья.
  4. Применение обезболивающих средств: В некоторых случаях, когда боли вызывают значительное дискомфорт, врач может рекомендовать применение обезболивающих средств, таких как нестероидные противовоспалительные препараты. Однако следует учитывать, что это лишь временное облегчение симптомов и не является основным методом лечения.
Вверх
туттут