Домой / Без рубрики / Как выбрать диван?

Как выбрать диван?

Покупка дивана — одна из самых важных инвестиций, которые вы, скорее всего, сделаете для своего дома. В гостиной это предмет мебели, где мы отдыхаем, читаем, едим и пьем, развлекаем семью и друзей, смотрим телевизор и даже спим, так что имеет смысл, что мы не торопимся инвестировать в то, что продлится долгие годы, не так ли? Хочу отметить, что в прошлом году мы приобрели отличный диван на сайте https://eco-mebli.net/g11567396-myak-mebl. Рекомендую ознакомиться!

Ниже вы найдете несколько вещей, которые следует учесть перед покупкой нового дивана.

ПРОВЕРЬТЕ ПОДУШКИ

Помните, что то, что находится внутри дивана, так же важно, как и то, что используется снаружи. Когда речь идет о спинке и сиденье дивана, подушки, наполненные перьями, очень комфортны, но они нуждаются в регулярном откачивании, в то время как наполнители из пенопласта или волокон со временем могут сплющиваться и терять свою форму. Идеальное решение? Команда сайта Sofa.com рекомендует выбрать комбинацию из перьев и пены, так как «перья придают упругость, в то время как пена обеспечивает структуру». Подушки сзади, наполненные перьями, и подушки сидений, наполненные пеной или волокнами, хорошо работают.

Потратьте столько, сколько сможете себе позволить на качественную оправу — она увидит вас на протяжении многих лет отдыха. Массивная деревянная рама — хороший вариант, но будьте осторожны с древесно-стружечной плитой или металлической конструкцией. Также обратите внимание на гарантию перед тем, как взять на себя обязательства — всегда выбирайте производителей, которые предлагают минимум 5-летнюю гарантию.

УДЕЛИТЕ ВНИМАНИЕ МАТЕРИАЛУ

Независимо от того, выберите ли вы смелый цвет, узор или нейтральный, ваш выбор ткани для обивки будет иметь огромное влияние на помещение, поэтому выбирайте тщательно, чтобы убедиться, что она соответствует вашей схеме. Натуральные материалы могут выцветать при сильном солнечном свете, поэтому выбирайте синтетическую ткань, если диван будет находиться рядом с окном. Это особенно важно в оживленном семейном доме, и если у вас есть собака или кошка, выбирайте ткань, которую легко обнаружить чистой. В этом случае стоит обратить внимание на свободные чехлы, так как их можно снять для чистки, а некоторые можно и постирать.

Один из советов, чтобы убедиться, что ваш диван будет вписываться в ваше пространство — вырезать форму дивана из газеты и поместить его на пол в комнате. Сара говорит: «Это позволяет вам проверить, что у вас достаточно места, чтобы с легкостью ходить по нему, и что вы оставили достаточно места для полок, радиаторов и других предметов мебели, а также для открытия шкафов, дверей и окон».

Вверх
туттут