Домой / Техно / Новости / На Украине заявили о повреждении пяти высоковольтных подстанций за неделю

На Украине заявили о повреждении пяти высоковольтных подстанций за неделю

На Украине заявили о повреждении пяти высоковольтных подстанций за неделю

Читать iz.ru в На Украине заявили о повреждении пяти высоковольтных подстанций за неделю

На Украине заявили о повреждении пяти высоковольтных подстанций за неделю

Пять высоковольтных подстанций на этой неделе получили повреждения на Украине. Об этом в пятницу, 27 января, сообщил премьер-министр страны Денис Шмыгаль на заседании правительства.

Он отметил, что подстанции повреждены в центральном, южном и юго-западном регионах.

По словам Шмыгаля, на этой неделе Киеву удалось договориться со странами-партнерами об увеличении поддержки энергосистемы Украины.

Утром 26 января на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога. После этого украинские СМИ сообщили о взрывах в Киевской, Одесской, Николаевской, Днепропетровской и Винницкой областях.

Позже в Минобороны России подтвердили, что военные нанесли массированный ракетный удар высокоточным оружием и беспилотниками по объектам энергетики Украины.

Российские войска наносят удары по украинским объектам военного управления и связанным с ними объектам энергетики и связи с 10 октября 2022 года. Президент России Владимир Путин назвал это ответом на террористические действия киевского режима, в частности, на Крымском мосту.

Россия 24 февраля 2022 года начала проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Вверх
туттут