Домой / Парсер / Орбан заявил о необходимости перемен в руководстве Евросоюза

Орбан заявил о необходимости перемен в руководстве Евросоюза

Орбан заявил о необходимости перемен в руководстве Евросоюза

Читать iz.ru в Орбан заявил о необходимости перемен в руководстве Евросоюза

Орбан заявил о необходимости перемен в руководстве Евросоюза

Политика руководства Евросоюза (ЕС) чрезвычайно далека от интересов простых европейцев, в Брюсселе необходимы перемены, заявил 17 февраля в ежегодной речи премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

«Без лишних слов — Брюссель предоставил европейцев самим себе, никогда не было такого разрыва между политикой Брюсселя и интересами, и волей европейцев. Поэтому в Брюсселе необходимы перемены», — цитирует политика издание Index.

Орбан заверил, что Венгрия готовится к председательству в ЕС и собирается «сделать Европу снова великой».

Изменения в Брюсселе возможны только принудительно, поделился он мнением.

Венгерское правительство не может вмешиваться в другие выборы, «но мы очень хотим, чтобы [экс-президент США] Дональд Трамп вернулся на пост президента и установил мир в Восточной Европе», заключил он.

Ранее, 10 февраля, Орбан заявил, что ЕС обладает силой, достаточной, чтобы Россия воспринимала его всерьез. По его мнению, объединение должно встать на более уверенную позицию, проявить силу и доказать, что оно способно понять интересы обеих сторон.

Ранее в тот же день советник премьер-министра Венгрии Балаж Орбан заявил, что члены Евросоюза в частных разговорах прямо угрожали экономике Венгрии из-за ее стремления отказаться от одобрения выделения финансовой помощи Украине.

9 февраля венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто заявил, что Евросоюз утратил политический вес и конкурентоспособность, когда оказался под контролем США и начал действовать по их указке. Он обратил внимание на то, что альянс не смог изолировать конфликт на Украине и вместо этого придал ему практический глобальный характер, делая его более серьезным, поставляя Киеву вооружение.

Западные страны усилили военную и финансовую поддержку Киева на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса, которая началась 24 февраля 2022 года из-за обострения ситуации в регионе в результате украинских обстрелов. При этом в последнее время на Западе всё чаще звучат высказывания о необходимости сокращения поддержки Украины.

Вверх
туттут