Домой / Разное / Особенности имплантации зубов

Особенности имплантации зубов

Имплантация зубов — это хирургическая процедура, при которой зуб заменяется искусственным имплантом, который вставляется в костную ткань челюсти. Этот метод замещения зубов становится все более популярным благодаря своей эффективности и естественному виду. А записаться на консультацию по имплантации можно на https://mazur.dental/ru/service/implantacziya-2/.

Имплантация зубов Днепр: цена имплантации 1 зуба под ключ

Особенности и нюансы

  1. Подготовительная стадия: Перед имплантацией проводится детное обследование и планирование. Это включает в себя рентгеновские снимки и сканирование челюсти, чтобы определить плотность костной ткани и оптимальное расположение импланта.
  2. Хирургическая процедура: Сама имплантация происходит в хирургической амбулатории или стоматологической клинике. Хирург создает небольшую оправу в костной ткани и вставляет имплант, который обычно изготовлен из титана, так как этот материал хорошо взаимодействует с костью.
  3. Время для заживления: После хирургической процедуры происходит период заживления, который может занять несколько месяцев. В это время имплант интегрируется с костью в процессе, называемом остеоинтеграцией. Это делает имплант крепким и стабильным.
  4. Установка абатмента: По завершении периода заживления устанавливается абатмент (постоянное соединение между имплантом и коронкой), который выступает над десной.
  5. Производство коронки: После установки абатмента, стоматолог производит коронку, которая будет наверху импланта. Коронка делается индивидуально, чтобы соответствовать цвету и форме соседних зубов.
  6. Установка коронки: Коронка устанавливается на абатмент, и это завершает процедуру. Коронка выглядит и функционирует так же, как натуральный зуб.
  7. Уход за имплантом: После завершения процедуры имплантации важно поддерживать хороший уход за имплантом и окружающими тканями. Это включает в себя регулярные визиты к стоматологу, хорошую гигиеничность полости рта и избегание привычек, таких как курение.

Основными преимуществами имплантации зубов являются надежность, естественный внешний вид и функциональность, а также сохранение соседних зубов и костной ткани. Однако имплантация зубов — это серьезная медицинская процедура, и она может не подходить для всех. Поэтому перед принятием решения о имплантации важно проконсультироваться с квалифицированным стоматологом или хирургом, который проведет оценку вашей ситуации и расскажет вам о возможных рисках и преимуществах данной процедуры.

Вверх
туттут