Домой / Без рубрики / Особенности ухода за велосипедом

Особенности ухода за велосипедом

Каким бы велосипедистом вы ни были (или надеялись стать!), умение обслуживать и ремонтировать свой велосипед имеет массу преимуществ. А чтобы заказать ремонт велосипеда, советую перейти на этот сайт и оставить заявку.

Хардтейлы

Преимущества

1. Экономия денег. Многие текущие ремонтные работы и регулировки можно выполнить в домашних условиях, имея всего несколько основных инструментов. Выявление проблем на ранней стадии позволит избежать их перерастания в серьезные (и дорогостоящие!) проблемы. Например, регулярная замена тормозных колодок и цепи позволит более дорогим деталям велосипеда дольше радовать вас. Когда и как это делать, мы рассказываем на наших вводных курсах. Для серьезных работ вы можете посетить общественную веломастерскую — например, наш родственный проект Pedallers’ Arms, — чтобы получить доступ к менее используемым и более дорогим инструментам. По цене профессионального обслуживания* вы можете пройти наш двухдневный курс, но в последнем случае вы получите обслуженный велосипед и навыки, которые пригодятся вам в следующий раз!

2. На велосипеде безопаснее ездить. Умение заметить и устранить износ очень и очень ценно — не только для вашего кошелька, но и для вашей безопасности. Небольшие рутинные проблемы могут превратиться в большие проблемы, если их не устранить — в свое время мы видели несколько довольно тревожных случаев! Регулярные проверки состояния здоровья и замена нескольких ключевых деталей — простые действия; ваш велосипед отблагодарит вас за это и подарит еще много миль счастливой езды!

3. На велосипеде приятно ездить. Безопасность превыше всего, конечно, но когда с этим разобрались, давайте не будем забывать о таком важном факторе, как комфорт. Многие люди в конечном итоге садятся на велосипеды, которые не подходят им по размеру или не приспособлены к их потребностям. Кроме того, очень неприятно, если тормоза постоянно трутся или цепь постоянно слетает. Правильно подобранные велосипед, седло, аксессуары и багаж могут сыграть решающую роль.

Эти три причины, вероятно, являются истинными виновниками того, что все велосипеды в сараях по всей стране лежат в паутине… но так не должно быть. Курсы по обслуживанию велосипедов — это отличная инвестиция в ваше велосипедное будущее, и они помогут вам открыть для себя настоящие скрытые радости от обучения обслуживанию велосипедов…

4. Получите практические навыки. Мы уже сбились со счета, сколько новых посетителей мастерской говорили нам: «У меня нет механического ума». Но многое в обслуживании велосипедов действительно просто, и поэтому велосипеды — отличная отправная точка для приобретения практических навыков. Детали велосипеда в основном очень заметны — вы можете ясно видеть, как они соединяются, — и с небольшим объяснением, несколькими инструментами и некоторой практикой вы сможете разобраться в велосипеде быстрее, чем вы думаете.

Вверх
туттут