Домой / Разное / Почему вам стоит начать играть в бадминтон

Почему вам стоит начать играть в бадминтон

Если вы хотите изменить свой обычный фитнес-режим и уйти от тренажерного зала, бадминтон может стать фантастической альтернативой. Он обеспечивает тренировку сердца, приносит большую пользу здоровью и может использоваться как в социальных, так и в соревновательных целях. А приобрести ракетки для бадминтона можно по ссылке.

Top 10 Health Benefits Of Playing Badminton!

ПРЕИМУЩЕСТВА БАДМИНТОНА

Бадминтон предлагает целый ряд преимуществ — от увеличения продолжительности жизни и мобильности до укрепления здоровья сердца и физических упражнений для всех возрастов и способностей.

Узнайте больше о преимуществах введения бадминтона в свой еженедельный фитнес-режим здесь:

1. Бадминтон — это тренировка для всего тела
Игра в бадминтон, во время которой вы делаете выпады, ныряете, бегаете и заставляете свое сердце биться, поможет вам сжигать около 450 калорий в час. Разнообразные движения обеспечивают мощную кардиотренировку, задействуя все тело, включая подколенные сухожилия, квадрицепсы, икры и сердечник.

2. Социализация
Для взрослых мы рекомендуем 30 минут физических упражнений пять раз в неделю. Из-за возросших домашних и рабочих обязанностей некоторые из нас могут быть виноваты в том, что не занимаются физической активностью в должной мере. Бадминтон — это веселый и гибкий вид спорта, которым можно заниматься в соответствии с вашим напряженным графиком. Наши корты доступны для аренды днем, вечером и в выходные дни. Вы даже можете использовать свою тренировку как возможность пообщаться и встретиться с друзьями и семьей.

3. Бадминтон улучшает ваше психическое состояние
Участие в любой форме регулярной физической активности способствует выделению естественных гормонов счастья — эндорфинов. В свою очередь, это может помочь уменьшить депрессию, тревогу и стресс, улучшить общее настроение и сон. Общение с другими игроками и ралли в одиночной или парной игре означает, что бадминтон — это социальный вид спорта. Это может быть особенно полезно для борьбы с одиночеством среди пожилых игроков.

4. Здоровье сердца
Здоровое сердце необходимо для правильного и полноценного функционирования организма. Бадминтон снижает уровень «плохого» холестерина, который может блокировать кровеносные сосуды, и повышает уровень хорошего холестерина. Это приводит к снижению риска гипертонии (высокого кровяного давления), сердечного приступа и инсульта.

5. Бадминтон помогает снизить риски для здоровья
Бадминтон может снизить риск развития диабета второго типа во взрослом возрасте. Он уменьшает производство сахара в печени, что, в свою очередь, снижает уровень сахара в крови натощак.

Для детей и молодых взрослых гонка за челноком и быстрые перемещения по корту могут способствовать развитию костной массы и плотности. Это снижает вероятность развития остеопороза в будущем.

Вверх
туттут