Домой / Разное / Преимущества и недостатки домашних кондиционеров

Преимущества и недостатки домашних кондиционеров

Преимущества и недостатки домашних кондиционеров

В последнее время стала очень популярной услуга установка кондиционера в квартирах и домах. Многие люди выбирают это решение, чтобы получить оптимальную температуру как летом, так и зимой. Однако, как оказалось, кондиционер имеет не только преимущества, но и недостатки. Мы рекомендуем вам прочитать нашу статью, в которой мы представляем самые важные преимущества кондиционера и указываем его недостатки. Желаем вам приятного чтения.

6494b0560f33a.webp

Почему стоит установить кондиционер в доме?

Кондиционер – большое удобство, позволяющее поддерживать комфортный климат в помещении в любое время года. Это наиболее полезно летом, когда на улице очень жарко. Принцип работы не сложен — внутренний блок забирает воздух через верхнюю часть, пропускает через теплообменник (забирает тепло и охлаждает с помощью хладагента, тепло выделяется внешним блоком на улице) и выдает уже охлажденный воздух через жалюзи в нижней части передней панели

Интересно, что многие современные кондиционеры также обладают способностью очищать воздух с помощью ионизаторов и фильтров с холодной плазмой. Это мегаполезные опции особенно для тех, кто страдает сезонной аллергией на амброзию или другие цветения. Благодаря этому прибор положительно влияет на самочувствие и обеспечивает нужное количество свежего воздуха. Также новейшая разработка уже внедренная у многих производителей – Double Self Clean. Функция запускается отдельной кнопкой и позволяет кондиционеру делать самоочищение от пыли, грибков, вирусов и бактерий, методом мгновенного замораживания и последующим нагревом пластин теплообменника до +57-58°C. Вся грязь смывается в дренаж и сплит-система полностью очищается в течении 30 минут. Это экономит время и деньги на сервисном обслуживании и позволяет получить здоровый воздух;

Также стоит упомянуть, что использование инверторных кондиционеров подразумевает использование прибора на обогрев при наружной температуре до -15 градусов, и это будет значительно эффективнее чем использование большинства отопительных приборов. Это означает, что вы можете неплохо сэкономить на оплатах за коммунальные платежи.

Есть ли у кондиционера недостатки?

Кондиционер — это устройство, которое, безусловно, дает вам массу преимуществ. Однако прибор не совсем лишен недостатков. Распространенной проблемой является установка правильной температуры летом, которая не будет переохлаждать тело. Следите за тем чтобы температура была комфортной, но не очень низкой. Воздушные потоки могут создавать сквозняки, в моделях подороже можно установить автоматическое покачивание жалюзи с пульта для вертикальной и горизонтальной плоскости. Но даже если в вашем приборе только вертикальное управление жалюзи пользуйтесь этим режимом. Из-за влажной среды во внутреннем блоке прибор подвержен появлению грибков и плесени. Решением проблемы может стать использование вышеописанной функции самоочистки или регулярный заказ сервисного обслуживания в специализированных компаниях. Мы рекомендуем обслуживать климатическую технику не реже 1 раза в год, лучше всего весной перед началом сезона.

 

Вверх
туттут