Домой / Жизнь / Преимущества USB-накопителя

Преимущества USB-накопителя

Универсальная последовательная шина (USB) — это разновидность флэш-памяти, которая хранит информацию, чтобы ее можно было отобразить на персональных компьютерах. По сравнению с другими устройствами хранения данных, такими как компакт-диски и дискеты, USB гораздо меньше по размеру. Но назначение всех устройств остается неизменным — для резервного копирования и хранения данных. А купить флешки оптом можно на сайте https://gifter.com.ua/cat/flesh-nakopiteli/73.

6 Advantages and Disadvantages of Flash Memory | Drawbacks & Benefits of Flash  Memory

Где используется USB?

В современном мире все компьютеры, игровые приставки и цифровые устройства, такие как мыши, клавиатуры, камеры, смартфоны и планшеты, оснащены технологией USB. Фактически, это один из наиболее часто используемых интерфейсов для подключения периферийных устройств.

Известно, что первоначальная версия USB 1.0 страдала от недостатка скорости передачи данных. Это побудило разработчиков выпустить USB 2.0, чтобы оправдать ожидания пользователей. Последним стандартом USB является USB 3.0, выпущенный в 2013 году. Как и другие устройства хранения данных, USB имеет как плюсы, так и минусы. Если вы планируете приобрести USB, необходимо знать о его плюсах и минусах.

Преимущества USB-накопителя

1. Стоимость

Производство USB-накопителя может быть осуществлено по очень низкой цене, поскольку его можно легко масштабировать. По сравнению с большинством внешних устройств хранения данных, USB-накопители относительно недороги. В зависимости от объема памяти цена может варьироваться. Следовательно, они легко доступны людям с небольшим бюджетом.

2. Скорость

Поскольку USB-накопители не требуют подключения к Интернету, они имеют относительно высокую скорость передачи данных. Однако скорость определяется несколькими факторами, такими как версия USB, аппаратная шина и устройство USB-контроллера.

3. Емкость

На начальных этапах своего развития USB-накопители не поддерживали значительные объемы памяти. В настоящее время существуют USB-накопители емкостью до 2 ТБ. Таким образом, пользователям не нужно носить с собой внешнее оборудование в случаях, когда требуется большой объем памяти.

Вверх
туттут